Спасибо, Господи, - за всё!
Что в жизни я познала...
За шквал эмоций и тепло,
Что душу согревало.
За сумасшедшую любовь-
Расположенье Божье,
Пусть обманулось сердце вновь
И счастье стало ложью.
За весь тернистый сложный путь,
За все мои паденья,
Внезапную прозренья суть-
За новый шанс рожденья.
За доброе плечо друзей,
Разбросанных по свету,
Любимых - любящих детей,
Чьей жизнью я согрета.
За всё, что мне пройти пришлось-
И сердце...не остыло,
За то, что место в нём нашлось
Всему, что есть и было.
Спасибо, Господи, за всё-
Я всех и вся - прощаю...
Надежду, как свечу в ночи,
С молитвой - зажигаю.
[показать]
Какая красота ... в летящих облаках!
В загадочности цвета и рисунке.
Мне б на секунду удержать в руках
Луч золотистый, что подобен струнке.
Седая дымчатость несёт в себе покой,
Лишь в сумерках свои цвета меняя.
Расстелется багровой полосой,
И дивными оттенками пленяет...
И нежная задумчивость рассвета,
И бледно- голубой небесный взгляд,
И чистота...и буйство красок лета,
Где каждый куст - изысканный наряд-
Меня уже давно поработили.
И я - в плену у вечной красоты,
Где чувства задремавшие - ожили,
Где всё пронизано сияньем доброты.
[показать]
Люблю я
облаков плывущие узоры,
и дымки цвет с огранкой золотой,
и гордые таинственные горы,
зелёный лес с хрустальною росой.
Взмах крыльев пальмы,
песнопенья птицы,
обьятья ветра и морской прибой,
след на песке, бегущий вереницей,
волну, спешащую стремительно за мной.
Багровым шёлком росчерки заката,
морскую гладь безбрежной полосой
далёких звёзд прекрасные караты,
гармонию, несущую покой.
[показать]
Как лёгкой бабочки крыло...
Летящий свет воспоминаний
ко мне приходит на свиданье
с собою принося тепло.
И тихо теребит страницы
ушедших лет, счастливых дней,
где ангел пел в душе моей
и время было вольной птицей.
Где нежности прикосновенья
с реальностью мешали сны...
Очарования полны
были прекрасные мгновенья.
И пусть их затерялся след,
и канул в лету безвозвратно,
и нет пути уже обратно,
я помню...этот нежный свет.