• Авторизация


Постные пирожки (без яиц). 07-03-2015 15:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vasilisa59 Оригинальное сообщение



Готовлю пирожки только по этому рецепту. Пирожки вкусные, пышные, а главное- долго не черствеют.


Эти с капустой.

Ингредиенты:

1 стакан теплой воды;
1 ч. л. сухих дрожжей;
3 ст. л. сахара (это для пирожков со сладкой начинкой, если с солёной - то сахара меньше)
1/2 ч. л. соли;
1/2 стакана растительного масла без запаха;
3 стакана муки.

Приготовление:

В тёплой воде растворяем дрожжи, добавив ложку сахара (для лучшей активации) и ждём до поднятия шапочки.
Выливаем дрожжи в широкую посуду для приготовления теста. Добавляем оставшийся сахар и соль, сверху насыпаем один стакан муки, перемешиваем венчиком. А далее уже высыпаем оставшиеся два стакана муки и вымешиваем тесто руками, добавляя небольшими порциями растительное масло. Когда тесто отстало от рук и посуды и образовался колобок, то ставим этот колобок в тёплое место для поднятия.
Ну а дальше, как обычно...


А эти с повидлом.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постные пирожки (без яиц). | петрушенко_наталья - Дневник | Лента друзей петрушенко_наталья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»