Информация о падении "Боинга-777" авиалиний Малайзии под Торезом близ села Грабово подтверждена источником в Минобороны Украины.
Источник в оперативном командовани "Юг" заявил "Цензор.Нет", что огонь по лайнеру велся из района, занятого террористами и российскими наемниками - украинских сил ПВО и украинских войск там нет. Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, который направлялся для сброса грузов блокированным украинским войскам. Источник в Минобороны полагает, что российская ПВО дала целеуказание по уничтожению украинского самолета, но в результате ошибки ракетный удар был нанесен по гражданскому авиалайнеру.
Российские террористы рады уничтожению гражданского малайзийского "Боинга". Террористы уничтожили "Боинг-777" авиалиний Майлайзии, а гражданин России Стелков-Гиркин похвастался, что сбил украинский Ан-26!
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
17.07.2014 17:50 (мск) Сообщение от ополчения.
"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс".
Предупреждали же - не летать в "нашем небе".
А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада".
Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали.
А также еще есть информация о втором сбитом самолете, вроде бы Су." [показать]
Источник "Цензор.Нет" в Генеральном штабе ВСУ заявил: "Пуск ракеты по авиалайнеру "Боинг-777" авиалиний Малайзии был совершен российской ПВО из приграничного района либо с нулевой отметки у границы с Украиной.
"Это совершенно точно российский зенитно-ракетный комплекс - скорее всего, это С-300 либо "Бук" - лайнер шел на высоте свыше 10 000 метров. ПЗРК туда не достанет. Украина не располагает в районе Донецка каким-либо средствами ПВО дальнего действия. Не располагают такими средствами и террористы.
Лайнер уничтожен, поскольку в этом районе российская ПВО осуществляет прикрытие действий отрядов российских намеников и террористов. Вчера силами ПВО России был сбит штурмовик Су-25 ВВС Украины. Сегодня наша военно-транспортная авиация силами самолетов Ил-76 обеспечивала снабжение блокированной группировки наших войск в районе границы с Россией. Очевидно, войска ПВО РФ попытались уничтожить наш самолет, но произошла ошибка оператора-наводчика, и был поражен гражданский самолет.
Украина представит доказательства уничтожения "Боинга" российскими военными".
2. Голландия в ужасе. В самолете летели в основном туристы, было много детей, - блогер.
На сбитом российскими террористами Боинге летели на отдых в основном голландские туристы, среди которых было много детей.
Об этом в своем "Фейсбуке" пишет блогер Сергей Иванов передает Цензор.НЕТ.
Он отмечает: " Друзья из Голландии пишут, что их страна в ужасе. В самолете летели в основном туристы - на отдых. Среди пассажиров было очень много детей.
Кстати, три недели назад в Брюсселе голландский министр иностранных дел высказывался весьма жестко относительно российской агрессии в Украине. Несложно представить его реакцию на этот акт беспримерного скотства со стороны российских вооружённых сил.
В общем, вынужден констатировать, что роль эрцгерцога Франца Фердинанда в 21-м веке исполнил малазийский "Боинг".
3. Путин! Тебе и твоим приспешникам не уйти от международного трибунала!
[показать]
Это фото инверсионного следа оставленного после запуска ракеты ЗРК "Бук".
Сделано через несколько минут после запуска ракеты из 3 микрорайона города Торез с запада на восток.
Тысячи людей видело запуск и полет ракеты, которую Вы любезно передали своим подшефным террористам!
(с) Anton Gerashchenko
4. Террористы радуются сбитому АН-26 не зная, что это пассажирский Боинг.
В сети появилось видео на котором видно момент крушения Боинга-777, сбитого боевиками.
При этом авторы видео очень позитивно восприняли это событие, даже с неким ликованием, очевидно, приняв сбитый самолет за украинский АН-26, сообщает Цензор.НЕТ.
"Попали! Не зря значит привезли", - говорят боевики, возможно говоря об установке из которой и был сбит самолет. Единственный момент, который смущает окружающих, это то, что самолет мог упасть на жилой квартал, а не отнюдь жизни людей, которые находились на борту.
Поважні американські інформагентства поширили повідомлення про збитий на Донбасі Боїнг
Передає Еспресо.TV, з посиланням на New York Post.
"Боїнг-777 розбився поблизу російського кордону, інформує "Associated Press". Своєю чергою Інформаційне агентство "Іnterfax" повідомляє - рейс MH17 летів з Амстердама в Куала-Лумпур і був збитий.
Інформаційні агентства стверджують, що пасажирський літак Malaysia Airlines був збитий російською владою", - говориться в повідомленні. Водночас зазначається, що ця інформація ще не підтверджена.
Також, у інформації посилаються на радника міністра внутрішніх справ Антона Геращенка, який заявив на своїй сторінці в "Фейсбук", що літак летів на висоті 33000 футів (10000 метрів), і був збитий ракетою, випущеною з пускової установки Бук.
7. Из-за боевиков спасатели не могут попасть на место крушения Boeing 777, - ДонОГА.
По данным Донецкой областной госадминистрации, территория, где потерпел крушение самолет, контролируется боевиками ДНР, что усложняет поисковые работы.
Об этом говорится в обращении главы ДонОГА Сергея Таруты, передает Цензор.НЕТ.
"В Донецкой обалсти произошла страшная трагедия. Произошло крушение гражданского самолета малазийской авиакомпании, следовавшего по маршруту Амстердам - Куал-Лумпур. Погибло около 300 человек. На сегодняшний момент представители ДНР мешают прибытию к месту трагедии представителей спасательных служб и правоохранительных органов. Это серьезно может повлиять на ход следствия и выяснения истинных причин трагедии и ее масштабов", - заявил он.
"Хочу выразить глубокие соболезнования семьям погибших. Мое сердце с вами. Я сделаю все от себя возможное, чтобы истина об этом ужасном несчастье была установлена. Для ликвидации последствий аварии в данный момент создается оперативный штаб. Я обращаюсь к представителям ДНР с призывом прекратить спекуляции на трагедии и немедленно допустить к месту происшествия спасателей, медиков и следователей", - резюмировал Тарута.
В авиакатастрофе под Шахтерском погибли 300 человек. С реди погибших сегодня на международном рейсе Амстердам - Куала Лампур были 285 пассажиров и 15 членов экипажа. По информации департамента здравоохранения, сейчас на месте трагедии работает пять бригад "скорой помощи". Представители ДНР работе врачей препятствий не оказывают.
8. Тіла загиблих у Boeing-777 розкидало в радіусі 4 км, а ДНР не пускає на територію рятувальників.
Літак "Малайзійських авіаліній" вибухнув у повітрі, тіла розкидало по всій окрузі, а терористи ДНР не допускають на місце трагедії рятувальників.
Про це написав на своїй сторінці у Facebook Костянтин Батожський, радник голови Донецької ОДА Сергія Тарути.
"Літак вибухнув у повітрі. Останки тіл розкидано в радіусі 4 км. Периметр трагедії оточено ДНР. ДНР не допускає обласні рятувальні служби, працівників прокуратури до місця трагедії", – написав він.
Водночас, за словами Батожського, на місці катастрофи вже працює російський канал Life News.
Нагадаємо: біля російського кордону на території України впав Boeing-777 малайзійських авіаліній. Унаслідок катастрофи загинули 280 пасажирів і 15 членів екіпажу.
Президент України Петро Порошенко виступив за створення комісії за участю ICAO для розслідування трагедії з літаком "Малайзійські авіалінії" рейсом "Куала-Лумпур-Амстердам".
Зазначимо, що джерело в Генштабі повідомило, що пасажирський літак Boeing-777 було збито російською протиповітряною обороною.
Президент РФ Володимир Путін, своєю чергою, висловив співчуття прем'єр-міністру Малайзії Наджібу Разаку у зв'язку з цією катастрофою.
Разом із тим ДНР заявила, що дозволяє експертам розслідувати причини аварії.
9. Вещи и пассажиров малазийского Боинга раскидало по крышам домов по всему поселку, - очевидцы.
Местные жители сообщают, что из сбитого самолета выпало более десятка тел.
Об этом сообщается на странице «Евромайдана» в Фейсбук
«Вот что пишут местные жители: "Звонили родственники из пос. Рассыпная: из сбитого самолета выпало более десятка трупов азиатского вида( вьетнамцы или китайцы) без одежды.
Пассажирский "Боинг-777" сбит террористами под Торезом, - Минобороны
Обломки и трупы упали на частный сектор поселка, и возле больницы. Люди в военной форме собирают и увозят трупы"
14 лет тому назад умирал кровный родственник.
Умирал 8 месяцев. Тяжело, долго, страшно.
Он попеременно находился по разные стороны "баррикады". Иногда пребывал в полной ясности ума, иногда уходил туда, откуда вернулся лишь один Человек. Если верить христианам.
После посещения коридора он тихо рассказывал о "там".
Никто не верил, настолько сюрреалистичными выглядели эти слова.
Иногда делали вид, что верили. Ведь трудно поверить в Чудо и встречи с Ним.
Но однажды родственник рассказал о событиях, которые происходили в реальной жизни, в течении этих 8 месяцев. Он физически не мог знать о них никоим образом.
После этого стали прислушиваться.
Что-то запомнилось, что-то стёрлось из памяти из-за давности лет. Что-то потухло в уголках сознания из-за "трудностей перевода".
Вчера одно предсказание вспомнили.
"Украина будет покрыта чёрным цветом. Вокруг будут военные. Народу выпадут тяжёлые испытания. Но потом опять засияет Солнце и Украина станет жить счастливой жизнью, намного лучше, чем раньше".
Надія є!
Сергей Наумович
Европейская "озабоченность" вылезла боком для 280-ти пассажиров Боинга 777 и их семей... плюс, как правило, межнациональный экипаж.
Олег Грин
Плешивая обизяна по кличке Пуйло выдернула чеку из гранаты…
Виталий Портников
Хорошо помню тот сентябрьский день 1983 года, когда сбили южнокорейский самолет. Помню, как уворачивалась от ответственности за преступление советская пропаганда. Как маршал Огарков давал бесконечные лживые объяснения, когда ответственность была признана. Помню мучительный стыд за то, что я являюсь гражданином государства убийц и мечту когда-нибудь оказаться по другую сторону стены - там, где люди, а не там где звери.
Это единственное, что утешает меня в эти минуты. Я никуда не уехал и я по другую сторону стены.