• Авторизация


Печень тушеная в сметане от Светланы Солодарь. 24-06-2014 09:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение



Говяжья печень – это очень вкусно и полезно. Люблю ее в разных блюдах, но тушеную в сметане люблю особенно, с детства. Она получается нежная, мягкая, а сметанный соус с разными приправами придает ей необычный, пикантный и приятный вкус.      
Ингредиенты говяжья печень - 700\1000г
лук репчатый - 1-2 шт.
сметана - 150-200 г
мука
соль
перец
растительное масло
Говяжью печень помыть под холодной водой, удалить пленки и жилки; порезать крупными кусками и слегка отбить Кусочки печени обвалять в муке и выложить на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом.Обжарить печень с двух сторон до румяной корочки.Репчатый лук порезать полукольцами добавит к печени Сметану развести в 100 граммах охлажденной кипяченной воды и добавить в сковороду с печенью вместе с луком. Посолить, поперчить. Перемешать и тушить под крышкой примерно 10-15 минут. Выключить огонь и дать настояться блюду, чтобы подливка загустела а специи пропитали печень.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))       http://i.ovkuse.ru           
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печень тушеная в сметане от Светланы Солодарь. | петрушенко_наталья - Дневник | Лента друзей петрушенко_наталья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»