• Авторизация


Куриная колбаса 28-05-2014 09:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



[показать]


Что нужно:

Итак, чтобы было понятно, сколько мяса ушло, т.к. в граммах я не вешала.
У меня было два цыпленка примерно по 1,5 кг каждый. От них я отрезала руки-ноги(только голени), из них лапшу куриную сварила. А все остальное мясо пошло на колбасу. А еще вместо сала я взяла свиную грудинку, грамм 400.

Специи:

1/2 чайной ложки молотого мускатного ореха
1 чайная ложка семян тмина
10 горошин черного перца
5-6 зубчиков чеснока
1 столовая ложка без верха соли
соль

Приготовление:

Когда мы с мужем готовили колбасу впервые, нам совсем было не понятно сколько вешать в граммах! Мы боялись положить чего-то больше или меньше: сала, специй, чеснока, соли. Сейчас уже набили руку, почти все на глаз)


Режу курицу. Можно, конечно, все скрутить на мясорубке через крупную решетку, но, поверьте, если потратить лишних 10-15 минут на резку мяса, будет гораздо сочнее!
[показать]

Теперь грудинку
[показать]

Толку в ступке тмин и перец.
[показать]

Все складываю в одну кастрюлю. Добавляю давленный чеснок, мускатный орех и соль.
[показать]

Фарш перемешиваю. Теперь его нужно убрать в холодильник настояться часов на 6, а лучше на ночь.
[показать]

Фарш настоялся, перехожу ко второму этапу.
Набиваю.
[показать]

Вот так виднее
[показать]

Ну и вот сколько колбасок получилось!
[показать]

Две маленьких сразу пожарила, очень охота попробовать было
[показать]

Вот и все, приятного аппетита!                                                источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куриная колбаса | петрушенко_наталья - Дневник | Лента друзей петрушенко_наталья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»