Написал weltbewegung
В Гамбурге есть русское и украинское консульство. Находятся они друг от друга в трех минутах ходьбы. Как вы думаете, в чем их различия? Где народ держат за быдло и стадо, а где за нормальных людей? Какие ценности у какого консульства, какие приоритеты? Кто играет тут центральную роль — государство или человек?
Я сам русский, живу в Гамбурге более 20 лет и для меня здесь всегда украинское консульство было символом свободы, а русское консульство символом рабства.
Всегда был бы рад ошибиться в этой оценке, русское все же было как–то роднее, но что–то мне постоянно подсказывает, что я прав. Судите сами (гуглмапс):
Украинское консульство.
Русское консульство.
Может это мелочь, может я придираюсь, но жизнь складывается из таких вот мелочей в единую картину.