• Авторизация


Цыплята из инкубатора 27-03-2014 19:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ФокинаТатьяна Оригинальное сообщение



[544x408]

Материал взят с сайта:
http://www.pomeshhik.ru/inkubator.htm
http://greendacha.com/ptichnik-na-dache/razvedenie-kur/growing-chickens


Куриные яйца для инкубации можно хранить не более 5-6 дней при температуре 8-150С.

Температура для успешного выведения должна быть
на 1-11 день - 37,7-37,80С,
на 12-18 день - 37,1-37,20С,
на 19-21 - 36,9-37,10С.
Т.е. температура к концу инкубации должна снижаться, перегрев плохо сказывается на выведении

Чтобы в будущем, вывод цыплят был дружным, старайтесь каждый день менять середину с краями. То есть яйцо, которое в середине, меняем с тем, которое лежит по краям инкубатора, так как по краям температура на 1-0.5 градуса меньше.

На 19-е сутки инкубации, начинается процесс наклева. В этот период прекращаем переворот яиц и снижаем температуру до 37,5С°. На 20-е сутки происходит массовый вывод цыплят (это самые крепкие) и на 22-е сутки, он заканчивается. Дальше инкубировать яйцо, я бы не рекомендовал.

Хорошо известно, что антибиотики не всегда полезны организму. Но если после появления питомцев становится заметно, что один или несколько заболели или умерли, то лучше использовать антибиотик, защищая таким образом других. Продуктивный и щадящий антибиотик считается Энрофлоксацин-100, который дают цыплятам три раза в день, через полных двое суток. В первые дни поят вручную, а когда цыплята постарше, можно добавлять в поилку с водой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цыплята из инкубатора | петрушенко_наталья - Дневник | Лента друзей петрушенко_наталья / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»