• Авторизация


Десерт "Клубника в шоколаде" 07-06-2012 18:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Десерт "Клубника в шоколаде"

[показать]

  • Клубника (свежая) — 350 г
  • Творог (крем) — 350 г
  • Сахар (в крем - 4 ст.л., в глазурь - 4ст.л.) — 8 ст. л.
  • Ванилин (0,5 пакета в крем, 0,5 пакета - в глазурь) — 1 пакет.
  • Эссенция (клубничная: 5 капель, в крем)
  • Какао-порошок (глазурь) — 4 ст. л.
  • Молоко (глазурь) — 4 ст. л.
  • Масло сливочное (глазурь) — 2 ст. л.
  • Кокосовая стружка (для посыпки) — 1 ст. л.

Приготовление:

 

[показать] Сначала приготовим глазурь! Нужно вскипятить молоко, добавить в него сливочное масло, ванилин, какао, сахар. Варить, помешивая, 5 минут.

[показать] Теперь готовим крем: творог взбить в блендере вместе с сахаром 5 минут.

[показать] Клубничку промыть.

[показать] Удалить хвостики, отправить большую половину взбиваться к творогу. Добавить ванилин, клубничную эссенцию.  Взбивать 3 минуты.

[показать] Оставшуюся клубничку порезать на половинки или четвертинки, в зависимости от размера, и перемешать с творожной массой. Это и будет наш крем.

[показать] Разлить крем по креманкам.

[показать]

Залить теплой глазурью. Посыпать кокосовой стружкой. Охладить в холодильнике полча

 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десерт "Клубника в шоколаде" | мангуст19 - Дневник мангуст19 | Лента друзей мангуст19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»