• Авторизация


В ОАЭ ужесточают антитабачный закон 06-04-2015 15:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

Несовершеннолетние курильщики могут быть оштрафованы почти на три тысячи долларов.


21 января в ОАЭ вступит в силу новый антитабачный закон, сообщает в понедельник эмиратское издание The National. Закон предусматривает ужесточение контроля над продажей и употреблением табака. Будет запрещена продажа табачных изделий лицам моложе 18 лет, а также курение в личном автомобиле в случае нахождения в нем ребенка младше 12 лет.


Несовершеннолетние курильщики могут быть оштрафованы на сумму до 10 тысяч дирхамов, что составляет около 2700 долларов.


Надим Зуауи


Корреспондент РИА Новости в Дубае


"Курить и в кафе сейчас нельзя, только в специально отведенных местах. В барах даже запрещено курить в основном, в гостиницах. Скажем, в Абу-Даби, такие места было решено сделать закрытыми. Есть если человек заходит в ресторан и если он не курит кальян, он даже не должен чувствовать этот запах и даже не должен мимо курящего проходить. Но пока вот на пляже люди курят ".




За нарушение статьи о запрете рекламы сигарет в законе предусмотрен штраф размером до миллиона дирхамов, то есть около 270 тысяч долларов. Запрет на курение будет введен также в религиозных учреждениях, университетах и школах.



Источник: bfm.ru


Было опубликовано:

21.01.2014


Теги: оаэ, курение, законы

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В ОАЭ ужесточают антитабачный закон | Valiks - Дневник Valiks | Лента друзей Valiks / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»