Уже 60 детей госпитализированы с ротавирусной инфекцией в городе Балаково Саратовской области. В ночь со вторника на среду еще 14 заболевших были доставлены в детскую городскую больницу.
Количество детей, госпитализированных в детскую городскую больницу Балаково с подозрением на желудочный грипп, достигло 60 человек. "За прошедшие сутки количество детей, госпитализированных в ГУЗ СО "Детская городская больница №1 города Балаково" с признаками острой кишечной инфекции, увеличилось на 14 человек и достигло 60", - РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав. Отметим, что одну девочку двух с половиной лет перевели в общую палату.
Как писали "НИ", накануне в Саратовской области госпитализировали 46 детей в возрасте от трех месяцев до трех лет с подозрением на кишечную инфекцию.
Источник: newizv.ru
05.03.2014
Теги: дети, медицина, саратов