• Авторизация


В Саратове уже 60 детей госпитализированы с отравлением 07-02-2015 17:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

Уже 60 детей госпитализированы с ротавирусной инфекцией в городе Балаково Саратовской области. В ночь со вторника на среду еще 14 заболевших были доставлены в детскую городскую больницу.

Количество детей, госпитализированных в детскую городскую больницу Балаково с подозрением на желудочный грипп, достигло 60 человек. "За прошедшие сутки количество детей, госпитализированных в ГУЗ СО "Детская городская больница №1 города Балаково" с признаками острой кишечной инфекции, увеличилось на 14 человек и достигло 60", - РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав. Отметим, что одну девочку двух с половиной лет перевели в общую палату.

Как писали "НИ", накануне в Саратовской области госпитализировали 46 детей в возрасте от трех месяцев до трех лет с подозрением на кишечную инфекцию.




По предварительным данным, дети отравились продуктами питания из местного центра здорового питания. По данным пресс-службы Минздрава, у некоторых госпитализированных детей ранее были "погрешности в диете, а также употребление в пищу молочных продуктов питания (молоко, кефир, творог).


Источник: newizv.ru


Было опубликовано:

05.03.2014


Теги: дети, медицина, саратов

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Саратове уже 60 детей госпитализированы с отравлением | Valiks - Дневник Valiks | Лента друзей Valiks / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»