• Авторизация


Овсяную кашу назвали вредной для здоровья 28-01-2015 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


Австралийскими исследователями было доказано - любовь к овсянке может спровоцировать проблемы в организме. В частности, - разрушение костных тканей.


Эксперты установили, что в овсяных хлопьях содержится фитиновая кислота, Она препятствует правильному усвоению кальция. Из костей он вымывается и из кишечника не всасывается так, как нужно. Из-за этого кости становятся больше подверженными трещинам и переломам.


Исследователи не сомневаются, что овсянка конечно же имеет много полезного: нормализует работу желудка, сердца и укрепляет иммунитет. Но, после двух недель питания овсянкой в утренние часы, нужно прерваться на две недели минимум. После этого снова можно будет включить кашу в рацион. Только тогда она не навредит организму.


Источник: golosscience.com



Было опубликовано:

20.02.2014


Теги: австралия, продукты питания, исследования

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Domnica 28-01-2015-20:37 удалить
Спасибо за информацию, будем знать.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Овсяную кашу назвали вредной для здоровья | Valiks - Дневник Valiks | Лента друзей Valiks / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»