• Авторизация


Онищенко: Россия живет в условиях"молочного" голода 11-12-2014 17:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

Россия живет в условиях молочного голода. Такое мнение высказал экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко на пятом съезде Национального союза производителей молока.


По словам Онищенко, передает РБК, в среднем один россиянин в год потребляет 247 кг молочных продуктов в пересчете на молоко, тогда как необходимо довести эту цифру хотя бы до "скромной физиологической нормы" в 340 кг в год.


"Получается 100 кг дефицита, и вот это наша стратегическая задача - нужно накормить население", - заявил он.


Онищенко также посетовал, что не получила должного развития программа школьного молока. По его словам, такие региональные программы запустили лишь 18 субъектов РФ.


Он призвал отраслевиков "расширять горизонты" на внутреннем рынке молока, не забывая о качестве молочной продукции.



Источник: rosbalt.ru


Было опубликовано:

05.02.2014


Теги: медицина, геннадий онищенко, еда, общество

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Онищенко: Россия живет в условиях"молочного" голода | Valiks - Дневник Valiks | Лента друзей Valiks / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»