• Авторизация


Обнаружена третья стадия вреда от сигаретного дыма 28-10-2014 18:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

Последние исследования американских ученых показали, что сигаретный дым имеет третью степень воздействия на окружающую среду и живые организмы. Так дым, который вдыхает курильщик, однозначно наносит вред его здоровью.

Вторая степень нанесения вреда - вдыхание окружающими сигаретного дыма, так называемое "пассивное курение". Третьей стадией, определенной учеными, является вред от сигаретного дыма, который впитался в стены помещений или в землю, после того, как там находились недокуренные остатки сигарет.


О вреде курения сказано уже не мало, но ученые из Калифорнийского университета провели опыты на мышах, на которых проверили воздействие табачного дыма, и доказали, что их нахождение в помещении, в котором курили, и в стены которого впитался сигаретный дым, ведут к повышению их гиперактивности, которая является аномальной, вызванной неестественными причинами. Так же, в организме мышей наблюдалось повышение уровня липидов, что влекло за собой ожирение печени и воспаление легких.


[468x70]


Если перенести на людей все проведенные эксперименты и изменить масштаб исследований, то у людей, кроме вышеназванных болезней, ухудшается заживление ран и осложняется процесс послеоперационного восстановления. Огромный вред нахождения в помещениях где когда-то курили наносится детям, которые являются очень чувствительными к нахождению в окружающей среде элементов сигаретного дыма.



Источник: manmania.ru


Было опубликовано:

04.02.2014


Теги: курение, здоровый образ жизни, исследования

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обнаружена третья стадия вреда от сигаретного дыма | Valiks - Дневник Valiks | Лента друзей Valiks / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»