• Авторизация


Литературную "Нобелевскую премию" выиграла японка 06-04-2014 08:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Японская писательница детских книг Нахоко Уэхаси выиграла Премию Ганса Христиана Андерсена 2014. Уэхаси пишет в основном в жанре фэнтези и очень популярна в Японии. Кроме премии Андерсена писательница также получала множество литературных наград.


Премия Ганса Христиана Андерсена вручается по всему миру каждые 2 года Международным комитетом по книгам для молодежи в Швейцарии. Её часто называют литературной "Нобелевской премией", поскольку она считается самой престижной наградой в области детской литературы.


Уэхаси была выбрана из 28-ми авторов. Писательница призналась, что ей очень нравится создавать фантастические миры, и что ее работа призвана развивать нежность и большое уважение к природе и всем разумным существам.


Источник: yaponia.biz

Давность: 25.03.2014

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Литературную "Нобелевскую премию" выиграла японка | Valiks - Дневник Valiks | Лента друзей Valiks / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»