• Авторизация


Без заголовка 09-06-2012 15:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ТИРАМИСУ КЛУБНИЧНОЕ








[480x319]

Клубничная версия популярного итальянского десерта. Определенно не
для консерватистов! Те, без предрассудков, которым традиционное кофейное
тирамису уже немного приелось, будут довольны. И даже очень.


Ингредиенты:

     1/2 кг спелой клубники

     4 столовые ложки алкоголя (у меня был ликер Cointreau)

     6 столовых ложек сахара

     2 яичных желтка

     1/2 кг маскарпоне                  

     ок 30 шт бисквитных печенье

     ок. 100 мл воды

[480x319]  [480x319]

Отложите несколько красивых клубничек для украшения. Остальную клубнику
поделите на две части: 1- порежьте вдоль на пластинки, 2 - смешайте в
блендере с алкоголем до состояния соуса и "замачиваем" в ним печенье .
Налейте в кастрюльку воды (не больше 100 мл!), добавьте сахар и кипятите
на медленном огне на медленном огне, пока сахар не растворится и не
образуется сироп.  Желтки взбить миксером до их побеления. Продолжая
взбивать,  влить тонкой струйкой кипящий сироп. Продолжаем взбивать пока
желтки не начнут густеть. Постепенно, по одной ложке, добавляем - все
время взбивания - маскарпоне.  На дно стеклянной посуды (я делала в
отдельных бокалах, но можно и в одной посуде) положить слой замоченного
печенья. Поливаем немного клубничным соусом, на это - слой маскарпоне.
Повторяем слои, пока посуда не будет заполнена,но необходимо помнить,
чтобы верхний слой был из маскарпоне.  Верх тирамису украшаем клубникой и
ставим десерт на несколько часов в холодильник.

У меня крем маскарпоне получился жидковат из-за сиропа, который не доварила до нужной густоты. Но на вкус это не повлияло!

взято здесь




tatysiy
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | SNEJANA111 - Дневник SNEJANA111 | Лента друзей SNEJANA111 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»