• Авторизация


Выпейте лукового винца! 25-10-2011 17:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Болеть? Не хочу! Осенью, в период простуд, пользуюсь своими проверенными рецептами.
B сезон эпидемий два-три дня посвящаю корню аира. Небольшой кусочек рассасываю не меньше 15 мин., потом медленно разжёвываю и не спеша съедаю. Всё это — за полчаса-час до еды. Аир — шту­ка жгучая, в которой много фитонцидов, которые и убивают микробы. Сто­ит он немного, есть почти в каждой аптеке — не лекарство, а красота просто!
А ещё, раз уж вы всё равно идёте в аптеку, купите там коричный шиповник. Заварите его в термосе и возь­мите с собой на работу, за­менив им полуденный кофе. Отвар не только защитит от инфекций, но и иммунитет укрепит.
Ну и напоследок рецепт лукового вина от простуды: 100-150 г. лука мелко нареза­ем, кладём в литровую банку добавляем 100 г мёда (в идеа­ле — цветочный) и заливаем доверху хорошим виноград­ным (можно домашним) вином. Настаиваем две недели, потом процеживаем. Пить настойку надо каждый день по 3-4 СТ.Л.
Такое вино защищает от вирусов, действует как моче­гонное, повышает секрецию ЖКТ и убивает бактерии. И нет, изо рта после него не пахнет.
Офф.топ.
Сегодня наконец-то поставили в подъезде видео домофон. Очень удобная и надежная штука, скажу я вам.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ljalja_Klimt 25-10-2011-17:53 удалить
Большое спасибо за полезные советы! Будте здоровы!!!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выпейте лукового винца! | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»