Делаем заготовки
23-06-2011 23:42
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Наступает пора варить варенье из первых ягод.
Я часть ягод вообще не варю, а засыпаю сахаром (100 г на 1 кг ягод), раскладываю по пластиковым контейнерам и замораживаю. Это, пожалуй, лучший способ сохранения витаминов и экономии сахара.
А если места в морозилке мало, ягоды лучше всего перетереть с сахаром, добавить на банку 3-4 ст. л. спирта или водки, закрыть и вхолодильник.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote