Лично я считаю, что нет сорняков - есть только лекарственные растения. Вот и решила я некоторые лекарственные травы посадить у себя на участке. Сначала принесла чабрец, который рос на камнях вдоль дороги. Чтобы создать ему привычную среду, посадила его возле сарайчика на каменистой почве. Потом появился пустырник: ему очень понравилось расти между кустами черной смородины, да и водички ему достается вдоволь при поливе. Долго искала лопух - вокруг наших участков его практически нет. Нашла случайно в одной сырой низине. Пересадила на огород, обильно его поливала, словно бесценную культуру - вырос он очень мощным. Особенно он полезен в жару - его листом покрываю голову, спасает лучше шляпы! Есть у меня еще подорожник, который всегда поможет при царапинах или легких травмах. И, конечно же, одуванчики - их срываю аккуратно, чтобы не выдернуть корни. На опилках, привезенных год
назад, разросся пырей: его листья и корни добавляю в чай, а летом всю г семью кормлю лечебным салатом с ним. В домике всегда благоухает лаванда - после цветения срезаю букет и ставлю в вазу без воды. Лаванда помогает избавиться от моли и стоит целый год, пока не появятся новые цветы.
Так что если у вас на дачном участке растет трава, не спешите браться за плоскорез или тяпку - возможно, она ваш будущий лекарь.
Офф.топ.
Так я и не попала в кинотеатр на Зелёный шершень. Для таких же как я рекомендую Зелёный шершень скачать фильм бесплатно и посмотреть дома за чашкой чая))