В морозные ночи от окон идет холодный воздух, который может сильно навредить домашним растениям. Теплолюбивые цветы я снимаю с подоконников и располагаю ближе к середине комнаты. Горшки, стоящие между двойными рамами, также снимаю с окна, так как они могут замерзнуть и лопнуть. Даже в морозы комнаты необходимо проветривать. Следует перенести чувствительные растения в теплое помещение и только потом отворить форточку. Важно, чтобы при этом растения не попали под сквозняк.