• Авторизация


Что за диковина? 22-01-2011 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Моя знакомая в прошлом году отдыхала на море и привезла оттуда диковинный плод. Мы собрали его семена и весной решили посадить. В апреле определили семечки в одноразовые стаканчики и уже в мае, когда земля прогрелась, рассаду высадили на клумбу. 
Растение оказалось плетистым и й со множеством усиков, которые отчаянно искали опору. В конечном итоге выросло оно почти до 5 метров в длину. А потом зацвело, и к концу лета образовалось около 20 плодов. Удивительно, что практически никак мы за ним не ухаживали — только поливали. Очень хочется знать, что это за растение, в каких целях оно используется — как декоративное или съедобное? Может кто-то из вас сталкивался с таким чудом? ))
Мне просто очень хочется чтобы мой ландшафтный дизайн на даче имел такое диковенное растение.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
tomo4ka_47 22-01-2011-19:46 удалить
Судя по описанию это мамардика.
irush 27-01-2011-09:40 удалить
а может пасифлора.а какие плоды


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что за диковина? | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»