Моя знакомая в прошлом году отдыхала на море и привезла оттуда диковинный плод. Мы собрали его семена и весной решили посадить. В апреле определили семечки в одноразовые стаканчики и уже в мае, когда земля прогрелась, рассаду высадили на клумбу.
Растение оказалось плетистым и й со множеством усиков, которые отчаянно искали опору. В конечном итоге выросло оно почти до 5 метров в длину. А потом зацвело, и к концу лета образовалось около 20 плодов. Удивительно, что практически никак мы за ним не ухаживали — только поливали. Очень хочется знать, что это за растение, в каких целях оно используется — как декоративное или съедобное? Может кто-то из вас сталкивался с таким чудом? ))
Мне просто очень хочется чтобы мой ландшафтный дизайн на даче имел такое диковенное растение.