• Авторизация


Свиная вырезка с запеченными овощами в азиатском стиле 16-11-2010 12:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В последнее время я очень полюбила свиную вырезку. Само по себе это мясо довольно постное, но при должном приготовлении оно получается очень вкусным и сочным. В блюде, которое я предлагаю вам приготовить сегодня, вырезка дополняется запеченными в духовке овощами. В сочетании с соевым соусом блюдо приобретает очень интересный вкус.

[500x357]

Ингредиенты:

1-2 свиных вырезки общим весом около 600-700 г
2 небольших сладких перца (можно разных цветов)
2-3 средних моркови
150 г зеленой фасоли
небольшой пучок зеленого лука
2 ст.л. растительного масла
60 мл соевого соуса
2 ст.л. жидкого меда
соль и перец по вкусу

Морковь разрезаем пополам вдоль, затем на тонкие ломтики по диагонали.

[350x250]

Перец нарезаем соломкой.

[350x269]

Лук режем на кусочки длиной около 4 см.

[350x252]

Кладем овощи в форму для запекания, добавляем соль, перец, соевый соус и масло. Перемешиваем.

[300x204]

Вырезку солим, перчим и смазываем половиной меда. Кладем поверх овощей.

[350x242]

Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку (если есть верхний режим - лучше использовать его) и запекаем, пока вытекающий из прокола ножом сок не станет прозрачным, а на вырезке не образуется румяная корочка, около 15-20 минут.

В процессе пару раз смазываем вырезку оставшимся медом и помешиваем овощи.

Подаем с отварным рисом.

 

Приятного аппетита![/more
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Корзинка 16-11-2010-13:17 удалить
спасибо! Очень вкусно
MaL1shKa 16-11-2010-13:17 удалить
ммм... люблю такое!
Ответ на комментарий Корзинка # пожлста
Интересное сочетание свинина и мёд.Хотя мёда там на такую массу всего две ложки.Интересно,что это даёт? Надо пробовать.
Ответ на комментарий Деревянко # даёт довольно пикантный вкус
вкуснятина! спасибо!
Нечистоплотно присваивать чужие рецепты.
ОльгаДали, А почему вы ее благодарите? Рецепт чужой, как и все остальные. Я тоже этот рецепт по рассылке получала. Вот автор - http://www.vkusnyblog.ru/smak/10396
TUFELKA 21-11-2010-23:41 удалить
полезный_журнал, Почему вы авторство не указываете? Это просто не этично.Ставьте ссылку на автора. Автор трудился, готовил, фотографровал. а вы так просто перекопировали и лавры пожинаете?
TUFELKA 21-11-2010-23:42 удалить
полезный_журнал, укажите автора или удалите сиё творение. Вот автор - http://www.vkusnyblog.ru/smak/10396
Cubete, мне пришел пост, кто на самом деле автор я не знала. Почему претензии ко мне, а не к опубликовавшему?
Ответ на комментарий TUFELKA # Тут тоже за нечистоплотность нужно IP банить. Ни в одном посте нет активных ссылок. Вообще нет никаких ссылок на источники!
TUFELKA 22-11-2010-20:42 удалить
Cubete, если завтра тут ничего не изменится, я Валезу сообщу. Пусть или удаляют такие посты или автора указывают. Только наш сайт позорят такие юзеры.
Ответ на комментарий TUFELKA # Ничего не изменилось, только добавилось. Жаль, блог интересный, но без совести.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свиная вырезка с запеченными овощами в азиатском стиле | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»