• Авторизация


ахименес готовится к зиме 05-11-2010 16:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x225]

Хочу предостеречь читателей от совершения моей ошибки. В прошлом году мне подарили великолепный цветущий куст — ахименес. Он чудесно цвел до сентября, а потом начал засыхать. Я расстроилась и выбросила погибшее, как я думала, растение. А оказалось — зря. В цветочном магазине мне объяснили, что цветок на самом-то деле не погиб, а просто готовился к зиме. Надо было его обрезать, выкопать клубни и положить их в прохладное темное место — например, на нижнюю полку холодильника. А весной высадить! 


Офф.топ.
Незнаете чем заняться сегодня вечером? Посмотрите какой нибудь интересный фильм.  А скачать фильмы бесплатно можно на
lbrus.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
jozefina3 05-11-2010-17:19 удалить
А я никогда не выкапываю, оставляю прям в том же горшке и убираю в шкаф на зиму. Не поливаю вообще всю зиму, а ближе к весне он сам начинает пускать ростки , вот тогда то я и извлекаю проросшие клубеньки из сухого грунта и сажаю в новую почву. И так каждый год, уже десять лет он у меня растёт.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ахименес готовится к зиме | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»