• Авторизация


Овсяная бодрость 25-10-2010 14:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[264x264]

У меня уже давно начались проблемы с центральной нервной системой, и поэтому я не понаслышке знаю, что такое хроническая усталость и как она мешает жить. Мне повезло: бабушкина подруга посоветовала мне прекрасное бодрящее снадобье, которое мне очень помогает. Я на самом деле чувствую себя значительно лучше.
Каждую весну и осень пью отвар овса: 1 ст. крупы заливаю 5 ст. воды, упариваю на слабом огне до тех пор, пока не останется половина первоначального обьема. После этого отвар процеживаю, добавляю молока столько, сколько выкипело воды и вновь кипячу. Когда остынет, добавляю 5 ч.л. меда и размешиваю.
Это средство надо растянуть надень. Оно отлично очищает лимфу, улучшает мозговое кровообращение и помогает при неврозах. Пить можно всю осень и весну, а можно и меньше — смотрите по своему состоянию. Мой лечащий врач, кстати, этот рецепт хвалил



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
А овес продают сейчас в виде крупы? Все больше хлопья вижу... Надо будет поискать. Спасибо за рецепт!
[показать]Спасибо!!! Еще я слышала что такой отвар помогает бросить курить!
милена70 25-10-2010-16:38 удалить
мария_карчина, обычно я покупаю на птичьем рынке...
Ответ на комментарий милена70 # Интересная мысль, спасибо!
Ceslava2009 25-10-2010-20:22 удалить
Ответ на комментарий Alla_klass # спасибо
СимСим 30-10-2010-18:37 удалить
Надо попробовать! СПАСИБО!!!  (32x24, 10Kb)


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Овсяная бодрость | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»