• Авторизация


Мраморный творожник с мюсли 03-10-2010 14:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В последнее время я стала меньше готовить выпечку. Мы не разлюбили торты-пироги, нет. Просто как-то по времени подгадать нормально не получается. Постараюсь ситуацию в ближайшее время исправить. Сегодня предлагаю вам рецепт замечательного творожника с хрустящим штрейзелем из мюсли. Такой пирог можно подавать как десерт в конце основной трапезы или есть на завтрак с чаем или кофе.
[500x362]

 

Ингредиенты:

Для творожника:

4 яйца
250 г сахара
1 кг творога
100 г сметаны
1 ст.л. крахмала
1 ст.л. с горкой какао-порошка

Для штрейзеля:

100 г сливочного масла
100 г муки
100 г мюсли
2 ст.л. сахара


Яйца взбиваем с сахаром.

[350x253]

Смешиваем с творогом, сметаной и крахмалом до однородности.

[350x259]

Делим массу пополам. Одну часть закрашиваем какао.

[350x243]

Форму смазываем маслом и посыпаем мукой. Выкладываем попеременно белую и коричневую творожную массу.

[350x246]

Вилкой в хаотичном порядке слегка перемешиваем массу в форме, стобы получить мраморный рисунок.

Ставим в разгретую до 180 градусов духовку и печем 20 минут.

Тес временем готовим штрейзель. Для этого кладем в чашу блендера муку, холодное сливочное масло, сахар и мюсли. Рубим в групную крошку.

[350x266]

Спустя 20 минут выкладываем штрейзель на творожник и отправляем в духовку еще на 30-40 минут. Затем духовку выключаем и оставляем в ней творожник минут на 30. Вынимаем и остажуаем до комнатной температуры. Проводим ножом вдоль бортика и перекладываем пирог на блюдо.

Приятного чаепития!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (29):
MaL1shKa 03-10-2010-14:46 удалить
ой какая вкуснятина! Забираю!
Busyuchka 03-10-2010-14:58 удалить
Спасибочки,попробую приготовить
Ответ на комментарий Корзинка # на здоровье!
Ответ на комментарий MaL1shKa # берите конечно! )))
Ответ на комментарий Busyuchka # попробуйте. Может показаться что готовить его сложно, но это не так)
Julia_Frank 03-10-2010-16:15 удалить
Спасибо за чудесный рецептик!!!!!
_Notka_ 03-10-2010-18:11 удалить
Класс! Спасибо за рецепт! Осталось ощущение, что всё легко и просто! :)
nata20002004 03-10-2010-19:40 удалить
спасибо забираю, буду радовать своих!
Galiunia 04-10-2010-11:13 удалить
Согласна с предыдущим комментатором! Ссылка на автора рецепта обязательна. Давайте уважать чужой труд!
Ответ на комментарий Julia_Frank # всегда рада!
Ответ на комментарий Tatjana_Konstantinova # на здоровье
Ответ на комментарий _Notka_ # И это действительно так. Попробуйте приготовить!)
Ответ на комментарий nata20002004 # ваши будут в восторге!))
Ответ на комментарий Galiunia # за ссылки Яндекс банит
nata20002004 04-10-2010-14:35 удалить
Ответ на комментарий полезный_журнал # Еще раз спасибо! да уж сладенькое любят:-)
Ответ на комментарий ShaNura3 # господи, вы что по всему интернету искали? делать нечего
ВаленНик 04-10-2010-23:13 удалить
Ой,спасибочки.Надо попробовать.  (140x125, 50Kb)
жаблик 05-10-2010-01:20 удалить
Ответ на комментарий полезный_журнал #
Исходное сообщение полезный_журнал за ссылки Яндекс банит
А творог какой брать ( по жирности)?
06-10-2010-18:45 удалить
Ответ на комментарий ВаленНик # СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И, НАВЕРНЯКА, ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ. ПРИГОТОВЛЮ, ОТПИШУСЬ, КАК ВОСТОРЖЕННО МОИ ПОГЛОЩАЛИ ПИРОГ. ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Aquila_reale 20-10-2010-19:33 удалить
Попробую, люблю всякие вкусности на твороге!
С-ве-тик 14-11-2010-00:35 удалить
Спасибо за рецепт!!!


Комментарии (29): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мраморный творожник с мюсли | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»