• Авторизация


Заливной пирог с вишней и сливой 30-09-2010 12:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[399x267]
Предлагаю на ваш суд обалденно вкусный залив-
ной пирог: нежный, ароматный,его просто готовить, а уж со стола эту вкус-
нотищу сметают и вовсе в два счета. Летом, когда появляются сливы и вишни, в нашей семье без него никуда.

Для теста:
кусочек (50 г)маргарина или сливочного масла, стакан сахара,
1
яйцо и яичный белок, 2-2,5 ст. муки, 1/2 ч.л. соды (погасить), 2 ст.л. сметаны, ванилин.Маргарин растапливаем, добавляем сахар, яйцо и белок, сметану все перемешиваем. В смесь постепенно всыпаем муку, добавляем соду. Тщательно вымешиваем тесто и ставим в холодильник на время подготовки начинки и заливки.
Для начинки:
сливы и вишни без косточек (количество тех и других произвольное).
Для заливки-крема:
яйцо и яичный желток, 1/2 сахара, 3-4 ст.л. сметаны,2 ст.л. муки, ванилин. Все тщательно перемешать.
Тесто достаем из холодильника и равномерно распределяем в смазанной .маслом разъемной форме, сделав при этом бортики. Выкладываем на него сливы и вишню, заливаем их кремом. После этого ставим пирог в разогретую духовку и печем до готовности (около 40 мин.)
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (38): вперёд»
Ответ на комментарий Галина_Викторова # спасибо!
Ответ на комментарий Margosha_Rita # на здоровье!
Красивый пирог и, кажется, прост в приготовлении! Спасибо!
Ответ на комментарий мария_карчина # вполне прост и очень вкусен! Попробуйте!)
elena24081973 01-10-2010-04:46 удалить
полезный_журнал, Какой вкусный пирог! Спасибо большое!
Лора65 01-10-2010-07:28 удалить
СПАСИБО ЗА ВКУСНЯШКУ! [365x76]
макеева 01-10-2010-07:47 удалить
Спасибо! Отличный пирог.
jelena444 01-10-2010-08:23 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Межевитина # cпасибо за пирог
jelena222 01-10-2010-08:33 удалить
Ответ на комментарий jelena444 # спасибо
Fantom-www 01-10-2010-08:37 удалить
Да пирог аппетитный :) а у меня не пирог а торт шоколадный на скорую руку :)
IRINA_KUZNECOVA 01-10-2010-09:57 удалить
Ответ на комментарий SOV-INA # спасибо за пирог
01-10-2010-10:08 удалить
Спасибо за рецепт!!! Люблю готовить своими руками что-нибудь интересное, яркое, красочное, и вкусное!полезный_журнал,

(Добавил ссылку к себе в дневник)

01-10-2010-10:49 удалить
Девочки, мне кажется, на картинке бисквитный тортик. Очень пышный для рецепта этого торта. Это не ошибка?
chelanina 01-10-2010-20:09 удалить
спасибо,возьму на заметку,а в будущем попробую приготовить
Просто, быстро, вкусно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
Ответ на комментарий elena24081973 # пожалуйста
Ответ на комментарий Лора65 # на здоровье
Ответ на комментарий Fantom-www # спасибо и вам))
Ответ на комментарий # приготовьте этот пирог он очень вкусный


Комментарии (38): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заливной пирог с вишней и сливой | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»