• Авторизация


Облепиха на зиму 12-09-2010 14:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x240]

Сразу после сбора ягод их нужно
ягод их нужно
обраба-
тывать.
Когда нет времени, пре-
имущество я отдаю самым
быстрым способам обра-
ботки. Например, мы с му-
жем выращиваем обле-
пиху. Это очень полезная
ягода, которую можно на
зиму просто пересыпать
сахаром и хранить в холо-
дильнике. Целые сухие ягоды
нужно сложить в банку,
пересыпая каждый слой
сахаром, закрыть крыш-
кой и поставить на полку.
Правда, когда нет
времени снимать каждую
ягодку, я прямо на ветках
отжимаю из нее сок: обе-
ими руками давлю ягоды
в подставленную емкость.
Потом к соку добавляется
сахар на 1 л сока 1 кг
сахара, все тщательно
перемешивается и убира-
ется в холод.
А оставшийся на вет-
ках жмых можно срезать
и залить растительным
маслом. Получится очень
ценный продукт обле-
пиховое масло.

 

Полезное в сети:

Если у вас возникли проблемы с внешним видом носа, то вам необходима ринопластика - операция которая позволит сделать ваш нос красивым и эстетичным

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ответ на комментарий Ceslava2009 # пожалуйста
Greenali 17-09-2010-14:29 удалить
надо попробовать) а чем она полезна?


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Облепиха на зиму | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»