• Авторизация


рябина 27-08-2010 13:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[319x233]

Хочу рассказать читателям журнала о рябине. Мало кто из дачников сажает ее на своем участке, а совершенно зря! Ведь рябина не только красива, но еще и очень , полезна! Зимой можно пить отвары из сушеных ягод рябины, заваривать ароматные чаи и даже готовить вкусные сладости.
  Вот хочу поделиться с вами парочкой хороших рецептов:

Мармелад из рябины:
Заливаем ягоды рябины небольшим количеством воды и варим на умеренном огне, пока они не станут мягкими. Протираем ягоды через мелкое сито. Снова ставим на огонь. Проварив немного, добавляем сахар (на 1 стакан рябины 1,5 стакана сахара). Во время варки постоянно помешиваем, пока на вытянутой ложке не останется слой мармелада. Горячий мармелад разливаем в нагретые банки. Когда мармелад остынет и загустеет, перевязываем банки пергаментом и выносим на холод. Мармелад также можно разлить слоем 3-4 см в фанерные ящички, выстланные пергаментом или полиэтиленовой пленкой, и выставить на холод. В таком виде мармелад легче разрезать на «конфеты».

Рябина в сахаре
Из 1 стакана сахара и 1 стакана воды варим сироп. Далее, поставив сироп на слабый огонь, по очереди окунаем в него веточки рябины. Затем грозди рябины обваливаем в мелком сахарном песке и подсушиваем в теплой духовке. Это отличное лакомство к чаю - и вкусно, и очень красиво! 



Полезное в сети:
Остались без работы и не знаете куда податься? Специально для вас работа в Крыму. Множество различных вакансий!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник рябина | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»