• Авторизация


Мелочь, а приятно 31-07-2010 14:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

  [300x208]Кто-то из огородников, копаясь в земле, не оценил достоинств садовых вил, особенно при уничтожении такого злостного сорняка, как пырей? Ведь лопата, разрезая корни пырея на кусочки, только способствует его размножению, а вот вилы корни не режут.
Однако у кованых садовых вил есть одно неудобство: нажимая на них, нога постоянно соскальзывает и устает. Вот я и предлагаю это неудобство устранить.
Для этого надо: взять кусок 1/2- или 3/4-дюймовой трубы длиной 110-120 мм. С одной стороны ножовкой или болгаркой, прорезать до середины трубы щель шириной 3,5 мм. Затем эту трубку насадить на вилы и приклепать молотком. Получается своеобразная подножка, на которую удобно ставить ногу. А летом такими вилами можно орудовать и босиком. Конечно, если есть возможность, подножку можно приварить так будет надежней.

На фото подножка сделана под
левую ногу, точно так же ее можно из-
готовить и под правую ногу.

Желаю всем огородни-
кам крепкого здоровья и работы в
свое удовольствие!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
-Дачница- 22-05-2011-22:00 удалить
Мелочь, а приятно!:moil:
Grateful 15-07-2012-22:22 удалить
А я с 2000г после операции купила плоскорез Фокина и до сих пор горя не знаю: сорняки выдергивает, грядки рыхлит.Междурядье чищу, грядки формирую и многое другое... Вообщем нет для меня лучше инструмента для огорода, только с ним и выхожу работать. [показать]


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мелочь, а приятно | полезный_журнал - Полезный_журнал | Лента друзей полезный_журнал / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»