• Авторизация


Без заголовка 21-12-2010 18:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Sugar_Pony_ Оригинальное сообщение

[Делаем анимационные картинки]

 По просьбам.

Как из фотографий сделать анимацию:
Для начала хочу сказать, что я пользуюсь Adobe Photoshop CS2, так как не во всех новых Фотошопах есть функция анимации.
[225x300]


1. Открываем нужную серию фотографий.
Лучше, что б они были "серийно сняты", например:
рука у вас постепенно поднимается и опускается.

А не так как, опять же к примеру:
стоите Вы, на следующей фотографии Ваша Подруга, а дальше вообще Собака.

Но, это смотря на то, что вы хотите получить.
  [425x264]

2. "Загнать" все фотографии в одну.
Инструментом "стрелочка" (она вызывается клавишей V).
Перетаскиваем все фотографии на одну, предварительно посмотрите, что бы все подходили по размеру.
[600x511]

3. Глянем на Слои.
Должно получится так, самая нижняя фотка - самая первая, на ней оставляем "глазик".
На остальных фотографиях "глазики закрываем" для удобства.
Самая верхняя - последняя фотография.
[311x539]

4. Открываем Окно Анимации.
Наверху экрана Окно→Анимация.
Проще простого.
  [404x149]

5. Создаём кадры.
Если в открытой "линейке" анимации у вас отображены все фотографии в нужном порядке, то всё отлично.
Если нет, отображается одна фотография или вы после открытия окна анимации отфотошопили какую-нибудь из фотографий,
удаляем все фото из этого окна (нажали на фотографию первую, держим кнопку Shift, щёлкаем на последнюю, отпускаем кнопку.)
Перетаскиваем всё в "корзинку".
[267x45]


Далее, жмём на:
[267x45]


Откроется дополнительное окно, жмём "Создать кадры из слоёв".
  [321x297]

6. Регулируем скорость.
Опять же нажали на фотографию первую, держим кнопку Shift, щёлкаем на последнюю, отпускаем кнопку.
Нажимаем на.
Открывается окошко, выбираем скорость.
Проверьте, устраивает ли вас выбранная вами скорость.
Вы всегда её можете изменить, если что-то не то.
[505x355]

7. Переносим в Adobe ImageReady.
Просто нажмите на иконку с бабочкой и ваша будущая анимация перенесётся в завершающую программу.
[80x231]

8. Сохраняем.
Только "Сохранить оптимизированный как..."!
[321x270]

И только формат .gif
[485x270]

9. Вуа-Ля!
Фотография двигается!
[225x300]

by _Sugar_Pony_

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | cherry-poison - [вверх по лестнице идущей в низ] | Лента друзей cherry-poison / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»