Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Электра_Лиллепярг
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Без заголовка
12-08-2014 12:53
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Жанна_Лях
Оригинальное сообщение
*КАННЕЛОНИ* ИЗ ПОРЕЯ ПОД СЫРОМ
[показать]
ИНГРЕДИЕНТЫ
Стебель лука порея
стебель сельдерея
100 г ветчины
горсть горошка
3 зуб. чеснока
1 помидор
150 г риса
50-100 г сыра
хмели-сунели-1-2 ч.л.
соль
заливка:
100 мл сливок (10%)
3 яйца
масло для формы
панировка из сухарей
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
[показать]
Продукты...
[показать]
Порей разрезать на равные столбики.
[показать]
Рис заранее отвариваем...
[показать]
Горошек свежий.
[показать]
Сыр натереть на крупной тёрке.
[показать]
Ветчины постной хватит пары кусочков.
[показать]
Разрезаем на мелкие кубики.
[показать]
Сначала делаем начинку... К рису добавляем ветчину.
[показать]
Для сочности покрошим томат.
[показать]
Мелко рубим чеснок.
[показать]
Отправляем к начинке.
[показать]
Солим по вкусу + сухие приправы.
[показать]
Форму для запекания смазываем и присыпаем сухарями.
[показать]
На дно насыпаем остатки риса.
[показать]
Сверху мелко покрошенный стебель сельдерея.
[показать]
Присыплем приправами с солью.
[показать]
Разворачиваем порей и заполняем начинкой,закрываем вторым кусочком порея.
[показать]
Складываем слоем на рис.
[показать]
Делаем заливку... вбиваем яйца.
[показать]
Добавляем сливки или молоко.
[показать]
Снова приправы...
[показать]
Взбиваем и выливаем смесь на "каннелони".
[показать]
Вот тут не хватает горошка)))
[показать]
Немного провариваем.
[показать]
Высыпаем его сверху!
[показать]
Покрываем густо шапкой из сыра...Отправляем запекаться при 200*.
[показать]
Вынимаем через полчаса,когда сыр позолотится аппетитной корочкой!
[показать]
Вид сверху)))
[показать]
Подаём сразу,пока горячее блюдо,добавив свежие овощи и зелень.
[показать]
Разрезать можно сразу...,запеканочка отлично держит форму)))
[показать]
Только желательно удачно разрезать так,чтобы все "каннелони" были видны в разрезе...Правда,так намного завлекательнее выглядит? А Ваши домашние получат на обед полезную порция различный овощей)))
[показать]
Также такую запеканочку можно приготовить и в микроволновке за 5 минут,пока не расплавится сыр! Только корочки,конечно,уже не будет)))
http://www.foodnex.ru/s/mcrh
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Без заголовка | Электра_Лиллепярг - Дневник Электра_Лиллепярг |
Лента друзей Электра_Лиллепярг
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»