Пока привязана к одному месту,из дома выйти не могу из-за своей травмы,сшила дочери вот такую шапочку из меха . Вход пошла моя меховая горжетка от пальто,которую я так и не одела ни разу ,спортивная шапочка без загибов,которая удобно сидит на голое . Ну,вообщем и все..
Процесс фотать не стала,так как таких мастер классов уже полно. Ну вот , собственно,и результат:
[588x700]
Мех режете на полоски шириной примерно 5-7 мм,длиной по высоте шапки и приметываете потайным швом(можно было и на машинке, но хотелось в тишине телик посмотреть)).Полоски меха пришиваются примерно на то же расстояние,что и ширина полосок,но все зависит от меха,если мех густой и длинный,то можно и на двойное расстояние растянуть. Потом начесываете,пригладили и все ( Тут мы еще хорошо укладку шапке сделать не успели,только-только из-под иголки. Торопимся,у дочери последний день отпуска и последний день,у на "побывке" дома))!!Несколько полосок приходится делать в виде клина,что бы полоски шли перпендикулярно полям шапки,а не падали))
Вот в другом ракусре,правда торопились-немного на бекрень одели)))
[693x700]
Ушло половина горжетки,из другой половинки снохе буду шить..