• Авторизация


Поддельный витраж своими руками 19-07-2011 06:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Витражи в виде ложных окон или декоративных вставок в стены, или как элементы мебели и с добавлением подсветки очень украсят интерьер, сделают его неповторимым и особенно уютным, а если Вы сделаете все своими руками, появится еще повод для гордости, можно похвастаться перед гостями своим мастерством. Но если честно, то здесь особого мастерства и не нужно (но не все же это знают). Самая большая проблема - победить свою инертность и лень, и тогда все будет тип-топ, не зря говорят: «Глаза боятся, руки - делают. «Так и в этом случае, все очень просто. Начнем, пожалуй!
Классические витражи очень дорогое удовольствие и продолжительное по времени. Расскажу об элементе декора, который лишь напоминает настоящий витраж.
1) Приготовим рисунок, который, собственно, и хотим видеть в витраже, можно нарисовать самому, а можно найти готовый в интернете и увеличить до нужного размера. На первых порах не следует увлекаться сложными рисунками, подойдут очень хорошо детские картинки для раскрашивания. Готовую картинку кладем под стекло, на котором и будет витраж.
2)Из тюбика или можно взять маленькую клизму, или на худой конец-шприц, выдавливаем краску, желательно темную, или, смотря по рисунку, какой цвет требуется. Краску можно брать любую, желательно густую, чтобы не растекалась, а держала форму. Можно взять и клей, подкрасить его предварительно, интересный эффект получается если на нанесённый по контурам клей осторожно надуть или насыпать алюминиевой пудры или медной - эффект будет – как будто металл проложен, но можно и не напрягаться и купить в магазине специальный контур для витражей.
3) Хорошенько подсушить все, что получились.
4)Заливаем участки рисунка внутри контура в соответствии с оригиналом. Заливать можно разными наполнителями. Самый простой - готовые краски или лаки для витражей из магазина, но и не сложно сделать самостоятельно. Я использовала бесцветный лак и придавала ему цвет с помощью добавления различных красок, таких как колеры различные, или красками для рисования (отлично подходят масляные, в тюбиках) Лучше брать лак, который сохнет, не очень быстро, чтобы было время смешать краски и ложится ровнее. Этот способ хорош еще и тем, что можно подобрать различные оттенки или нанести краски дополнительно, во время работы.
5)Хорошо все просушить и водрузить все на место.
Еще несколько советов: отлично смотрится, если добавить каких-нибудь блесток в лак или приклеить дополнительные украшения-камешки красивые, бусинки, пуговки, для интерьера шебби подойдут даже кружева. Если витраж будет просматриваться с обеих сторон, то будет не плохо и рисунок сделать с двух сторон. Удачи.
А вот несколько самых простых рисунков и схемок для начала:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Очень интересно. Надо попробовать на даче изобразить что-то подобное. А вдруг получится.
Naniika 19-07-2011-22:22 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Дунина # Конечно надо все в жизни попробовать!,даже если не совсем получится-все равно прикольно смотрится!!))
ичто 25-07-2011-01:43 удалить
Вот весь вечер искала и нашла-чем контур заменить, да и краски по цвету не так разнообразны,как хотелось бы, но есть бесцв, лак и масл. краски.Сижу на даче и понадобилось витраж вставить, а я никогда не рисовала витражи. Вот как решусь, как наваяю! Спасибо вам
шутиха 26-07-2011-00:38 удалить
Пост замечательный. Такие интересные подобраны картинки, которые можно применять где угодно! Непременно пригодятся! Спасибо за интересрый пост!
24-01-2012-00:13 удалить
Подробное описание изготовления пленочного витража своими руками: http://vitrums.ru/?page_id=2562 + много эскизов витражей.
IrsenS 14-02-2012-12:52 удалить
спасибо, может и вдохновлюсь!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поддельный витраж своими руками | Naniika - Дневник Naniika | Лента друзей Naniika / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»