• Авторизация


стихи 18-07-2011 04:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сильная женщина
Я для себя решила раз и навсегда,
Что сильной женщине совсем даже не сладко.
Что все везде, и всё вокруг сама,
И не признаешься, что всё совсем не гладко.

Что по ночам не спишь из-за проблем
Из-за детей, работы, недостатка денег
Что так устала, сил уж нет совсем
И хочется попасть на дикий берег

Где нет забот и нет знакомых лиц,
Где по будильнику не мчишься на работу
Где только свист каких-то малых птиц
Прервет твою ленивую зевоту.

Где можно быть растрепанной и злой,
Где в тишине не слышен цокот клавиш
Где берег лижет волн морской прибой
А ты на солнце свое тело плавишь.

*****
Сильная женщина. Кому это нужно?
Сильная, значит, всё можешь сама.
Сильную женщину вихрем закружит
Жизнь-круговерть. А там смотришь - зима.

И не успеет в любви искупаться,
И не успеет той неги испить,
И не успеет порой отоспаться
Или по-женски хоть где-то сглупить.


Сильная женщина, что это значит?
Сильного рядышком нету плеча?
или с соседкой своей не судачит,
а быстро в проблемах горит, как свеча?

Хочет ли сильной быть женщина эта?
Хочет ли чувствовать силу свою?
Хочет, наверное, женщина эта,
Быть слабою Евою в Божьем раю.

:Елена Подлесная
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Какие замечательные и правдивые стихи,наверное каждая женщина,прочитав их,думает,что стихи о ней. [показать]
Naniika 23-07-2011-21:55 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Чекерлан # Так хочется быть слабой!!1


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник стихи | Naniika - Дневник Naniika | Лента друзей Naniika / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»