Открывая дачный сезон,захватываю с собой пару бутылок хлорного отбеливателя.Он помогает мне навести порядок на даче.Отбеливатель помогает избавится от плесени на некрашеном бетоне,оштукатуренных поверхностях.Просто энергично тру эту поверхность щёткой,смоченной в растворе отбеливателя (1/4 стакана на 8л воды). Для мебели в садовом домике и садовых скамеек приготавливаю такую смесь:0,5ст. отбеливателя,1/4ст. моющего средства и 4л воды.После обработки составом промываю мебель чистой водой и высушиваю на воздухе.
В моём саду дорожки выложены кирпичом,за зиму они покрываются мхом.Весной я их обрабатываю раствором отбеливателя (1/4ст. на 4л воды) Если из пазов и трещинок на садовых дорожках вылезают сорняки,аккуратно поливаю их неразбавленным отбеливателем,через пару дней я их легко удаляю,а главное,отбеливатель убивает корни и не даёт им возродиться.
Нужно следить,чтобы при обработке дорожек отбеливателем раствор не попал на траву и цветы,что посажены вами для декорации
[700x524]
http://my.mail.ru/community/nasheushastok/262713222261C168.html#comment_317516950827509D