• Авторизация


Мода на бесполость 05-06-2011 12:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


БЕСПОЛАЯ МОДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ?..











Помните, как в 90-е годы на подиумах царили худышки с мальчишескими телами и такие же субтильные юноши? Казалось бы - куда ж еще?..

Ан нет! Андрогинность, столь любимая дизайнерами 90-ых, возвращается, но теперь границы между полами и вовсе стираются...

К примеру, в этом сезоне главной находкой ведущих модных Домов стал(а) модель-андрогин Андрей Пежич. Этот юноша, больше похожий на очаровательную блондинку, чем на представителя сильного пола, является самой востребованной моделью на сегодняшний день.

Вы только посмотрите какая куколка!


[840x1220]

Андрей является лицом рекламной кампании французского бренда Jean Paul Gaultier и разумеется участвует в модных показах (всю коллекцию смотрите здесь)


[показать]


Вслед за эксцентричным Готье на парня обратил внимание Марк Джейкобс и предложил австралийской модели югославского происхождения представлять в весенне-летнем сезоне его бренд Marc by Marc Jacobs. Съемки прошли в Марракеше под руководством фотографа Юргена Теллера

[показать] 


Весь модный мир, fashion-журналы, да не какие-нибудь, а самые влиятельные - французский и итальянский Vogue - посвящают Андрею статьи и обзоры со множеством фотосессий у самых знаменитых и дорогих фотографов.
Кпримеру, турецкий Vogue поместил съемку с длинноволосым Пежичем и коротко стриженой Яной Кнауеровой. Перед фотокамерой Мэтью Брукса модели играют двойняшек, но вот понять, кто из них мальчик, а кто девочка, довольно сложно.
[показать]


Однажды любимцу модельеров задали вопрос, который многим не дает покоя: рассматривает ли Пежич вариант смены пола?
Вас интересует его ответ? «Да, если Victoria‘s Secret предложат мне контракт», – рассмеялся Пежич, но потом продолжил: «У меня нет проблем с тем, кто я сейчас»

[630x860]
[630x825]


Второй ключевой фигурой этой набирающей силу тенденции является модель-трансвестит Леа Ти. Этот бразильянец в свою очередь возглавил рекламную кампанию французского Дома Givenchi прошлого сезона

[показать]


Но быстрее всех среагировал французский Vogue, который поместил на страницы журнала фотосессию, где Леа предстал обнаженным.
[показать]


Впрочем, бывший главный редактор французского Vogue Карин Ройтфельд всегда любила подобные провокации. Еще в 2007 году она поместила на обложку журнала бородатого модель-трансвестита Andre J.

[показать]

Ее смелый шаг принес отличный результат: номер разлетелся с прилавков за несколько дней, а Андре стал звездой и обсуждаемым светским персонажем.

[показать]
[показать]


Дизайнеры бренда Acne быстро подхватили тенденцию и в сотрудничестве с журналом Candy выпустили коллекцию рубашек для андрогинов, которая предназначена людям с неявно выраженными половыми признаками.
[показать]

Кстати, это издание уже выпускало номер, посвященный трансгендерной субкультуре. Тогда на обложке красовался актер Джеймс Франко в женском гриме.
[показать]

А совсем недавно Candy поместил фотосессию The Devil Wears Anna, где трансвеститы изображают ведущих фигур модного мира
[показать]
[показать]

Но не только мальчики играют в девочек. Взять хотя бы рыжеволосую актрису Тильду Суитон, которая стала лицом мужской линии Pringle of Scotland.
[показать]

А сколько фотосъемок с девушками примеряющими мужские костюмы! -  ведь когда-то и это было дикостью.
Но теперь любовь к переодеваниям зашла, кажется, слишком далеко....
Lea T
[показать]
[800x1075]
[показать]
[800x1064]
[800x1006]
Tilda Swinton
[показать]
[600x817]
[показать]
Jana Knauerova
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Andrej Pejic
[показать]
[801x1094]
[657x925]
[658x919]
[659x960]
[660x764]
[показать]
[показать]
[666x927]
[показать]
[800x520]
[611x885]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Данила Поляков (кстати подробнее о нем смотрите здесь)

[показать]
[показать]
[показать]
[587x853]
[показать]
Marc Jacobs
[показать]


[801x1100]
[719x1040]
[показать] 


http://blogs.mail.ru/mail/gellachara/2CDEFBF3F7302A05.html?page=#comment_7CBE52CB58EAF00
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
m_autumnRain 05-06-2011-14:57 удалить
одно приходит на ум - сколько же они получают... хочешь вот тебе парень, хочешь вот и девушка...
Спасибо, интересно было почитать.
знаю что скажу глупость. но мне чем-то нравится даже
Naniika 05-06-2011-19:49 удалить
Ответ на комментарий Плюшкина_еленка # ДЖа,согласна,что-то есть притягательное
Пост очень интересный, но как-то мне не по себе становится глядя на них. Что-то тут Боженька не досмотрел.
DubplatekillaZ 05-06-2011-23:50 удалить
Из всех этих нравятся образы Андрея Пежича и Леа Ти, а остальные как-то не вызывают положительных эмоций....
Naniika 06-06-2011-06:58 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Дунина # самое поразительное,что это начинает нравиться!!1\ Что это? Перелом чего? сознания,психологии,этики,сексуальности?
Ответ на комментарий Naniika # Возможно я чего-то не понимаю в этой жизни, может быть мои взгляды на сексуальность устарели, заранее прошу меня простить тех кто со мной не согласен, но я не понимаю, как может нравиться мужик с грудью или девушка с дополнительным половым органом, я говорю не о тех кого Бог "наградил" этими излишествами и они живут, стараясь с этим смириться и не выставлять напоказ, я говорю о тех, кто бравирует своими дополнительными прелестями и живет не по законам природы, а вопреки ей. У меня эти молодые люди на фото вызывают только брезгливость, что там сексуального, там, по-моему только извращенное чувство желания физического удовлетворения, а что потом, после совокупления..? Еще раз прошу извинить меня со мной не согласных. Это мое мнение, я имею на него право. Хотелось бы узнать мнение и других читателей.
Naniika 06-06-2011-21:38 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Дунина # Я вообще думаючто настоящих гомо-в вообще малоа это уже какое то извращение в мире идет...
16-12-2011-09:15 удалить
По-моему андрогинность прекрасна, это не аномалия и не уродство, а скорее дар. Уродством это считают те, кто в ужасе задаются вопросом о продолжении рода у таких особей, но это узость мышления, в современном мире нет преград для богатого человека, если он вдруг несмотря на свои проблемы захочет размножиться -- есть суррогатное материнство, рано или поздно разрешат клонирование, наконец есть усыновление. А во всем прочем жизнь этих людей многообразней и более насыщена, чем у так называемых нормальных. Это мое имхо.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мода на бесполость | Naniika - Дневник Naniika | Лента друзей Naniika / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»