• Авторизация


Агавам(Гибрид ежевики с малиной 12-05-2011 20:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Агавам(Гибрид ежевики с малиной)

Выведен Джоном Перкинсом в Америке в конце прошлого века. Относится к пряморослой ежевике. Кусты мощные, высокие, побеги толстые, прямостойкие, с поникающими верхушками.
Агавам – ежевикомалина, черная малина – хорошо ухоженный куст дает до ведра крупных черных ягод, у которых вкус более ежевичный, чем малиновый. Плодоношение начинается чуть позже обычной малины и продолжается до августа. Огромной урожайностью АГАВАМ вызывает удивление даже у опытного садовода – часто из-за плодов не видно куста. Ягода плотнпя, хорошо хранится и переносит перевозку.

Источник
[600x450]



Серия сообщений "Кустарники":

Часть 1 - Агавам(Гибрид ежевики с малиной)
Часть 2 - Айва Хиномелис. Хиномелис Маулея.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Интересное сообщение. Никогда не пробовала такую ягоду, да и не слышала о ней.
Naniika 13-05-2011-08:57 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Дунина # Да слышали конечно,у нас она называется просто черной малиной,растет кустиком и размножается прирарстанием кончиков веток. Урожай,конечно,не ведрами,хотя я думаю,что к нам попал не 2чистокровные" уже гибрид а 10 раз переопыленный ,но урожай хорош и вкус отменный,когда я после него посадила ежевику уже " чистокровную" она мне не понравилась,кисловатая и заполоняет все вокруг,но на живую изгородо-идеально! ни кто не пройдет!!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Агавам(Гибрид ежевики с малиной | Naniika - Дневник Naniika | Лента друзей Naniika / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»