1.Берём готовый коллажик-
2.На клавиатуре нажимаем CTRL+J - 3 раза.В палитре слоёв стало 4 слоя.
3.На панели инструментов берём инструмент "Овальная область" и выделяем область внутри круга с надписью.При помощи клавиши ПРОБЕЛ подгоняем размер круга.
4.В палитре слоёв закрываем "глазок" на всех слоях, кроме верхнего и идём в фильтры.Нам нужен фильтр Simple-Diamonds
Жмём на него и получаем-
5.Выделение не убираем!Закрываем "глазок" на верхнем слое, открываем на следующем и снова идём в фильтры.Находим наш фильтр и получаем такой же эффект, как на верхнем слое .Далее идём РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-ОТРАЗИТЬ ПО ГОРИЗОНТАЛИ.Получаем такое изображение-
6.Закрываем "глазок" на этом слое, идём на следующий.Снова применяем наш фильтр и идём РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-ОТРАЗИТЬ ПО ВЕРТИКАЛИ.Получаем результат :)))
7.И последний слой, самый нижний делаем так-Применяем наш фильтр, затем идём РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-ОТРАЗИТЬ ПО ВЕРТИКАЛИ и ещё раз идём РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-ОТРАЗИТЬ ПО ГОРИЗОНТАЛИ.Получаем результат-
8.Осталось сделать саму анимацию.Для этого открываем ОКНО-АНИМАЦИЯ(у меня 5 версия)
9.В окне анимации жмём треугольник и выбираем-СОЗДАТЬ КАДРЫ ИЗ СЛОЁВ.Появилось четыре кадра:))
Снова жмём на треугольник и выбираем-ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ КАДРЫ.Жмём на треугольник внизу кадра и выставляем время.
Поздравляю вас, мои дорогие, анимация готова:)))