Шоколадное печенье с корицей и кофе
[350x262]
[350x262] Взбиваем яйца миксером в течении 5 минут, потом добавляем весь сахар, щепотку соли и еще взбиваем минуты 2
[350x262]На водяной бане топим шоколад со сливочным маслом и кофе до однородной массы, остужаем немного и вливаем в смесь яиц и сахара. Очень тщательно перемешиваем эту массу, можно взбить миксером.
[350x272] Смешиваем муку с корицей и разрыхлителем теста и добавляем ее в массу из яиц и шоколада
[350x276]Хорошо вымешиваем руками очень мягкое тесто и ставим его минимум на 2 часа в холодильник, а можно и на всю ночь. Охлажденное тесто станет похожим на пластилин и из него можно будет слепить печенье. Кроме этого хорошо охлажденное тесто дает красивые трещинки на поверхности печенья
[350x247]Ну вот, мы охладили наше тесто и оно стало похожим на пластилин. Застилаем деко пергаментом для запекания, скатываем из теста шарики размером примерно с грецкий орех, выкладываем на деко и щедро посыпаем сахарной пудрой. Ставим в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 11 минут, не больше, что бы не засушить наше печенье.
[350x262] Готовое печенье остужаем.