Это цитата сообщения
Кирми Оригинальное сообщение
Вдевание ленты в торт с сахарной помадкой
[показать]
Эта нехитрая техника создает поразительную иллюзию мережки: как будто торт, покрытый сахарной помадкой, насквозь прошит шелковой ленточкой. Рисунок может располагаться по прямой, по диагонали или волнистой линии; сочетаться с защипным и выдавленным узором. Сахарная помадка должна быть твердой на поверхности, но мягкой внутри. В качестве «последних штрихов», дополняющих вставленную ленточку, используйте крошечные бантики, тонкий надавленный или защипной рисунок. Сначала распланируйте узор на бумаге, сделайте трафарет и уже потом аккуратно наметьте его на торте. Выберите нужную ленту, отрежьте необходимое количество кусочков. Они должны быть чуть длиннее расстояний между надрезами на торте, в которые вы будете их вдевать: оставьте запас для заправки внутрь.
Очень тонким ножом или скальпелем аккуратно нанесите по разметке прорези на помадке.
[показать]
Вставьте один конец ленточки в первую прорезь при помощи булавки или острого узкого лезвия и заправьте второй конец во вторую прорезь.
[показать]
Повторяйте процедуру, пока все прорези не будут заполнены.
[показать]
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! |
 |
|
|
|
*Еще о тонкостях украшения тортов вы сможете узнать, прочитав следующий пост.