Всех с праздником!
Ну, вообще-то, как бы выразиться корректно, их сегодня не один.
Во-первых, сегодня день ржденье L !
L (или Рюзаки) - персонаж манги, аниме и фильма Тетрадь Смерти. Он - гениальный детектив, взявшийся за дело Киры. О жизни Эл ничего не известно, кроме того, что он воспитывался в приюте (доме Вэмми) в Англии. Любит сладкое, всегда растрепан, сидит , поставив ноги на стул .... Вообще он - клевый персонаж. Его нужно видеть.
Во-вторых, сегодня День Всех Святых (Хеллоуин)!
Корни этого праздника уходят глубоко в прошлое, во времена кельтов. Его история началась на землях современной Великобритании и Франции. Считалось, что в этот день грань между потусторонним миром и нашим стерается, и вся нечисть выходит, чтобы попировать и вдоволь повеселиться. Поэтому люди наряжались в костюмы, чтобы гости из преисподни не могли их узнать.
Существует такое поверье, если перед сном взять яблоко, загадать желание, положить яблоко под подушку и съесть его на утро следующего дня, то желание обязательно сбудется (мммм, так сколько же яблок придется положить...).
У Хеллоуина есть множество названий.Одно из них - День смерти, поэтому его можно смело назвать Днем Рюка и Рэм.
А также есть и такое - День яблок! Так что сегодняшний день можно считать Днем Рюка в квадрате!
Приятных сновидений и ................................ не забудьте про яблоки!