• Авторизация


Петергоф, новый сезон. 1 часть. 06-07-2010 11:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ливень


Сказать, что Петергоф меня встретил жутким ливнем и грозой - это правильно, но уж если говорить о встрече, то прежде всего он встретил меня змеёй. Это был красивый золотой питон. Вот он:


 


[699x474]



В Верхнем парке всё было более менее не плохо в первые минуты, и золотые рыбки фонтана у ворот парка ничего особенного не предвещали.


 


[475x699]


Но очень быстро на голубое небо стали надвигаться совершенно чёрные тучи.


[699x474]


[475x699]


[699x462]


Но местами было ещё терпимо, надежда оставалась...


[699x477]


[699x474]


Но подумав здраво, я решила не ходить в нижний парк а заблаговременно забраться под крышу летнего кафе между верхним и нижним парком. И не зря... Гроза была ужасная, некоторые деревья и тяжёлые сучья потом оказались сломаными.


[699x474]


[699x474]


Не успело всё закончится, как воробьи уже принялись обыскивать столики в кафе.


[699x474]


Вода текла по дорогам как река...


[699x474]


[460x699]


Народ мгновенно повыползал из укрытий, но многие всё равно были мокрые с ног до головы. Однако все были радостные, потому что день был очень жаркий, совсем не холодно!


 Это уже Нижний парк.


[699x474]


Свежесть.


Мой любимый Дионис всё тот же :) Кстати, торговля напитками пошла в тот день просто со страшной силой. Я не люблю покупать там внутри ничего, потому что цены взвинчены до предела. Но и я не удержалась и бродила с бутылочкой Колы... А у Диониса в чаше был дождь.


[480x698]


Дворец никуда не улетел, в отличии от домика Элли, всё то же самое.


[699x474]


Цветы свежи, хоть и побиты ливнем, а лавры были просто божественны, харизматичное растение.


[466x699]


[466x699]


Моя любимая...


[475x699]


Этот садик в комплексе Петергофского дворца имеет свой особенный статус, он несколько обособлен. Хотя там это вообще нормально - обособленные садики в общем комплексе, соединяющиеся дорожками и аллеями. Но в этом садике садовники просто боги! Множество зелёных кустиков под огромной старой яблоней - это розы. Пока они только в бутонах.


[699x474]


Я попала на сезон цветения пионов, ирисов и дельфиниумов, которые просто обожаю, и думаю, я буду менять облик собственного сада и менять свой профиль несколько...


[466x699]


[699x466]


[699x474]


[475x699]


[475x699]


[699x466]


[466x699]


[466x699]


Фонтан "Тритон".


[699x474]


Римские фонтаны - это уже соседняя зона. Там как раз ирисы и часть пионов.


[699x474]


[455x698]



Продолжение следует

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Петергоф, новый сезон. 1 часть. | Китайский_летчик_ДЖАО_ДА - Клуб "Китайский_летчик_ДЖАО_ДА" | Лента друзей Китайский_летчик_ДЖАО_ДА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»