• Авторизация


ПРИДАННОЕ ДЛЯ ВЛАДА 06-04-2015 10:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения likmiass Оригинальное сообщение

Нет-нет, поздравлять меня не надо. Это я делала для внука несколько лет назад. Фото 10-го года, но событие было раньше. Не показываю и не рассказываю про Влада ( только небольшими штрихами)- родители против. Это их право и у каждого свои тараканы в голове и такие не самые худшие. 
Влад у нас октябрьский, поэтому приданное тепленькое. Все шила сама, просто все от начала до конца, от чепчиков и распашонок до пеленок и ползунков, конвертов, постельного белья.  


 Конверт.  В демонстрации принимает участие кукла, от дочки осталась. Я храню.
[700x525]


Старалась, чтобы все было функционально и удобно, ну, и красивенько, конечно.

[525x700]

Конверт, пододеяльник, чепчики легкий и теплый, распашонки легкая и теплая. Распашонки и чепчики двойные. Снаружи шитье хлопчатобумажное, внутри у желтой распашонки ситчик, у цветной-фланелька. Нет, скажите, какая я умница!blush
[700x525]


 Лицевая сторона конверта. Ткань - хлопчатобумажное шитье, кружево, внутри синтепон. 
[700x525]

 Вот так укладываем в одеялке на конвертик..
[700x525]

8.
[700x525]

Заворачиваем ножки
[700x525]

И завязываем на бантики бортики. Мне кажется, что это все удобно.
[700x525]

 Постельное белье. Пододеяльник в виде конвертика, уголок тоже завязан на бантик. Не знаю почему, но пуговицы я как-то не применяла.
[700x525]

 Простынка на пеленальный столик.
[700x525]

 Бортик на кроватку. Шлевки застегиваются на пуговицы.
[700x525]

 Аппликации тканевые.  Сначала клеила их на паутинку, потом отстрачивала. Разные кармашки, которые несут какую-то функцию. Салфетки положить, бутылочки...
[700x525]


[700x525]

 Опять кармашки. Мне думается. чем больше их, тем удобнее.
[700x525]


[700x525]


[700x525]

 Ткань с бантиками на обратной стороне. Она как раз наружу смотрит.
[700x525]

Это тоже на пеленальный столик. Из фланельки, когда после купания. Все такие салфетки двухсторонние-двойные.
[700x525]

Вчера была в магазинчике с тканями, так вот таких радостных фланелек совсем нет.
[700x525]

 Пододеяльник и наволочка. Все на завязках.
[700x525]

 Завязки пришиваются и продергиваются вот в такие петельки. Довольно сложная конструкция, но почему я так делала уже не помню. Что-то имела в виду не применяя пуговицы. Это ж надо было петлей в 2 раза больше прометать, да еще завязок нашить. Но то, что я делала это не просто так-факт.
[700x525]

 Вот так завязочка пришита.
[700x525]

 Вставляем в одну петельку...
[700x525]

.. во вторую...
[700x525]

 И завязываем. Во ракетчица мудрая напридумывала конструкцию.
[700x525]

Простенький печворк из фланельки. Такое уютное одеялко. Оно у меня сейчас на даче живет.

 
[700x525]

 Коврик для ползания и игры на полу. Ну, это когда передвижения еще слабые совсем. 
[700x525].

Вот такие дела. Буду, наверное, разбирать коробки, может, еще что ценное найду. Хотели отдать в приют, но сын воспротивился. Внуков уже ждет... Вот чудак, когда еще это будет-то??????

Серия сообщений "разное 2":
Часть 1 - ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ЦВЕТОК МК
Часть 2 - НОВОГОДНЯЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ В СЕРЕБРЕ. МК
...
Часть 12 - ДАМСКИЕ ШТУЧКИ. ПОДАРКИ. РИТА?
Часть 13 - ДАМСКИЕ ШТУЧКИ. ИНТЕРЬЕРНОЕ.
Часть 14 - ПРИДАННОЕ ДЛЯ ВЛАДА
Часть 15 - НОСТАЛЬЖИ
Часть 16 - ГУСЬ-ПТЕРОДАКТЕЛЬ ИЛИ НАОБОРОТ
...
Часть 25 - ШТУЧКИ
Часть 26 - ПРИМИТИВНЫЙ ДЕКУПАЖ
Часть 27 - ОХ, УЖ ЭТИ ДАМЫ....
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРИДАННОЕ ДЛЯ ВЛАДА | Меженина_Юлия - Дневник Меженина_Юлия | Лента друзей Меженина_Юлия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»