Нет-нет, поздравлять меня не надо. Это я делала для внука несколько лет назад. Фото 10-го года, но событие было раньше. Не показываю и не рассказываю про Влада ( только небольшими штрихами)- родители против. Это их право и у каждого свои тараканы в голове и такие не самые худшие.
Влад у нас октябрьский, поэтому приданное тепленькое. Все шила сама, просто все от начала до конца, от чепчиков и распашонок до пеленок и ползунков, конвертов, постельного белья.
Конверт. В демонстрации принимает участие кукла, от дочки осталась. Я храню. [700x525]
Старалась, чтобы все было функционально и удобно, ну, и красивенько, конечно. [525x700]
Конверт, пододеяльник, чепчики легкий и теплый, распашонки легкая и теплая. Распашонки и чепчики двойные. Снаружи шитье хлопчатобумажное, внутри у желтой распашонки ситчик, у цветной-фланелька. Нет, скажите, какая я умница! [700x525]
Лицевая сторона конверта. Ткань - хлопчатобумажное шитье, кружево, внутри синтепон. [700x525]
Вот так укладываем в одеялке на конвертик.. [700x525]
Бортик на кроватку. Шлевки застегиваются на пуговицы. [700x525]
Аппликации тканевые. Сначала клеила их на паутинку, потом отстрачивала. Разные кармашки, которые несут какую-то функцию. Салфетки положить, бутылочки... [700x525]
Ткань с бантиками на обратной стороне. Она как раз наружу смотрит. [700x525]
Это тоже на пеленальный столик. Из фланельки, когда после купания. Все такие салфетки двухсторонние-двойные. [700x525]
Вчера была в магазинчике с тканями, так вот таких радостных фланелек совсем нет. [700x525]
Пододеяльник и наволочка. Все на завязках. [700x525]
Завязки пришиваются и продергиваются вот в такие петельки. Довольно сложная конструкция, но почему я так делала уже не помню. Что-то имела в виду не применяя пуговицы. Это ж надо было петлей в 2 раза больше прометать, да еще завязок нашить. Но то, что я делала это не просто так-факт. [700x525]
Коврик для ползания и игры на полу. Ну, это когда передвижения еще слабые совсем. [700x525].
Вот такие дела. Буду, наверное, разбирать коробки, может, еще что ценное найду. Хотели отдать в приют, но сын воспротивился. Внуков уже ждет... Вот чудак, когда еще это будет-то??????