• Авторизация


Веточки для декора. МК 07-09-2012 10:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

[525x700]  

У меня ветки вербы,они тонкие и гибкие.Наверное и ива и тонкие веточки березы подойдут.Я где то давно читала МК как сделать такие ветки.Там автор советует проварить ветки в кипятке,но я не представляю,где можно это сделать!Думаю,это делается для того,чтобы кожа с веток лучше счищалась.Со свежих веток она и так хорошо счистилась.Затем ветки надо накрутить на какую-нибудь трубку,например от пылесоса,это смотря какую "кудрявость" надо!Закрепить нитками или полосками ткани,чтобы они не раскручивались и хорошенько высушить.Я сушила на обогревателе 5 дней. Аккуратно раскручиваем и вот! Можно покрасить какой-нибудь краской.Золотистой,серебристой,белой...А мне так нравится!Тоже симпатично,пусть пока постоят голенькие.




[525x700]
С веток обрываем листья,моем их и счищаем кору.Я делала на работе и ничего кроме ножниц не нашлось!
[700x525]

[700x525]
После очистки коры ветки я опять помыла.
[700x525]
[525x700]
[525x700] 

Исочник:  http://nitochka09.ru/blog/43783143394/Vetochki-dlya-dekora. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Веточки для декора. МК | Меженина_Юлия - Дневник Меженина_Юлия | Лента друзей Меженина_Юлия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»