• Авторизация


Банановые "ляльки" в слойке 05-05-2012 10:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Рецепт от [показать]Светлана Шадрина (пенкина)

Захотелось побаловать семью чем-то вкусненьким, вот вспомнился рецептик с прошлой работы, правда он назывался немножко по-другому, просто "бананы в слоке", зохотелось как-то поинтереснее назвать, по внешнему виду напомлил лялек, поэтому получилось то, что получилось.

[показать]

Итак рецепт: нам понадобятся бананы (я взяла маленькие, о чем в последствии пожалела, т.к. они получились немножко суховаты, с обычными бананами у нас таких казусов не приключалось), сахар, мука, лимон, тесто слоёное- 500гр. (покупное, со своим возни много),и яйцо(на фото положить забыла, ну извиняйте).  

[480x495]

Начнём. Тесто раскатываем, режем на равные (ну или почти равные) квадраты (с помощью ножа для пиццы, у меня вот такая приспособа)

[480x360]

чистим бананчики, раскладываем по диагонали (если обычные бананы, то нужно разрезать пополам вдоль, ну и поперёк), в отдельную чашечку выдавливаем сок лимона (достаточно 1/2) и смазываем наши бананчики (чтобы не потемнели и была кислинка, ведь бананы они как знаете пресноваты)

[480x360]

затем посыпать песочком

[480x360]

и начинаем их "укутывать", сначала с одной стороны, потом с другой, не забываем при этом смазывать льезоном, который мы делаем из яйца

[480x360]

после всего этого укладаваем "лялек" на лист и выпекаем, а тем временем я режу яблочко,

[480x360]

т.к. тесто осталось, а бананчики чудным образом "испарились"(дети срочным образом захотели бананов, сразу все втроём) ну а так как детям отказать не могу, делаю яблочную начинку, яблочко почистила и нарезала мелкими кубиками, перемешала с сахарком (должна заметить, что с яблоками ни сколько не хуже, мужу даже больше с ними понравилось) проделываем ту же операцию, только заворачиваем не с 2-х, а с 4-х сторон

[480x360]

тем временем "подоспели ляльки"

[480x360]

ну а пока в печке "зрели" яблочки, начинаем пить чай с "ляльками"

[480x360]

Приятного чаепития! 

http://4vkusa.mirtesen.ru/ 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Банановые "ляльки" в слойке | Меженина_Юлия - Дневник Меженина_Юлия | Лента друзей Меженина_Юлия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»