• Авторизация


Без заголовка 02-01-2015 01:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: "Как из самых простых и доступных материалов сделать красивую брошь - пион"

Дрогнуло
сердце-

Сделалось садом.

Вширь раздалась

Моя комнатушка

От цветущих пионов.

Ё. Акико


Автор мастер-класса: Анна Папаримова (текст от автора).

Больше других цветов я люблю пионы, их роскошную нежность и кружащий
голову аромат, упругие бутоны и будто вощённые, блестящие листья. Вдохновлённая
весной, я сделала этот пион, чтобы порадовать себя и вас.



  1. Итак для одного цветка нам понадобится ткань (органза или любая воздушная,
    лёгкая ткань, а также немного бархата, он должен быть достаточно плотным),
    бисер, пуговица, булавка, нитки в тон, силиконовый клей (он прозрачный,
    быстро сохнет и не оставляет следов), пинцет, плотный картон, ножницы,
    свеча.

  2. Из плотного картона вырезаем шаблоны лепестков. Одни лепестки должны
    быть чуть больше других, их форма должна быть ассиметричной, ориентируемся
    на природную форму пиона.



  3. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  4. Переносим шаблоны на ткань и выкраиваем по косой (чтобы не сыпались
    края).



  5. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  6. Нужно вырезать 8 больших и 8 маленьких лепестков.



  7. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  8. Теперь нам понадобится свеча. Пламя не должно быть высоким, иначе
    ткань может сгореть. Берём лепестки с помощью пинцета и быстро (по краю)
    проносим над пламенем свечи. Лепестки начнут сворачиваться. Если вы хотите
    сделать более плотный цветок, то нужно добиться более скрученных лепестков.



  9. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  10. Получились такие лепестки.



  11. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  12. Далее приступаем к изготовлению сердцевины цветка. Для этого вырежем
    маленький прямоугольник из плотной бархатистой ткани и вышьем бисером
    сердцевину. Сначала работаем с чёрным бисером.



  13. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  14. Затем добавим жёлтый, более крупный бисер. Это добавит контрастности
    и объёма.



  15. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  16. Перевернём заготовку и с изнанки приклеим пуговицу для жёсткости,
    диаметр пуговицы должен совпадать с диаметром вышитой сердцевины.



  17. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  18. Заворачиваем углы прямоугольника, как бы обтягивая пуговицу, сшиваем
    и закрепляем клеем. Обрезаем лишнее.



  19. [показать]



  20. Далее приступаем к чашечке цветка. Приклеиваем сначала два маленьких
    лепестка напротив друг друга.



  21. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  22. Ещё два лепестка между ними.



  23. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  24. Переворачиваем заготовку и фиксируем основание нитками, плотно их
    скручивая.



  25. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  26. Приклеиваем ещё ряд маленьких лепестков и два ряда больших лепестков
    в шахматном порядке.



  27. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  28. Из плотной ткани вырезаем листики. 4 больших листика и 4 поменьше.
    приклеиваем крест-накрест к основанию. Делаем насечки по краям листочков.



  29. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  30. Вот как выглядит с лица.



  31. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  32. Вырезаем кружок из плотной ткани, диаметр должен быть таким, чтобы
    кружок закрывал стыки листиков и при этом его не должно быть видно с
    лица. Пришиваем булавку. Приклеиваем кружок с булавкой к изнанке.



  33. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.


  34. Вот и расцвёл пион в ваших руках!



  35. [показать]

    "Кликнув" на картинку, можно посмотреть
    её в большом размере.



Желаю вам радости и весеннего цветения!


Анна



источник



Серия сообщений "канзаши":

Часть 1 - Мастер-класс Черепашка канзаши (автор anansy)
Часть 2 - Мастер классы по канзаши. Много
...
Часть 9 - Мышки - держатели ленточек. Шитье в комнату для рукоделия
Часть 10 - Видео мастер-класс: канзаши на TVJAM.
Часть 11 - Мастер-класс: "Как из самых простых и доступных материалов сделать красивую брошь - пион"
Часть 12 - ЦВЕТЫ из лент. МК Suzana Mustafa
Часть 13 - Сова канзаши. Автор Наталья Либерт.
...
Часть 21 - Цветы из лент. Видео МК
Часть 22 - Роскошная роза
Часть 23 - Шпильки с розочками в стиле казанши своими руками


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | niki_lelik - Дневник niki_lelik | Лента друзей niki_lelik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»