• Авторизация


Без заголовка 27-09-2011 01:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SunShine1313 Оригинальное сообщение

Жёлтая полосатая сумка

Жёлтая полосатая сумка

[400x400]

Не правда ли, очаровательнейшая сумка?
Простая, но одновременно стильная и романтичная сумка просто не может не понравиться!
В оригинале сумка, которую я предлагаю сшить своими руками, выглядит именно так: полосатая, жёлтенькая с белыми и тёмными полосками, со складками, а ручка предусмотрительно и очень практично сшита из тёмного материала, который поддерживается тёмными полосками на основной ткани.
Шьётся эта сумка без подклада, но поняв принцип, Вы сможете с лёгкостью сделать к ней и подклад. Кроме того, эта сумка шьётся без застёжки, однако её тоже можно придумать (как молнию, так и липучку, кнопку или пуговицу).
Пожалуй, приступим к самому главному: к выкройке этой сумки, которую я предлагаю Вам сшить своими руками. Для начала - раскрой:

 

 

 

 

 

 


[386x321]
Двусторонней стрелкой отмечено направление полосок на ткани.
Для того, чтобы своими руками сшить такую сумку, нужно выкроить две таких детали или одну со сгибом. По этой же выкройке можно выкроить и подклад (тоже две детали или одну со сгибом). Вверху показано, как закладывать складки, справа - ширина ткани, которой потом будет обрабатываться руликом верх сумки (и выполняться ручки).
Теперь первым делом сшиваем две детали сумки, сложив их лицом к лицу:
[300x229]
Точно так же сшиваем и подклад, если решили его сделать.
  [300x216]
Закладываем складки, как нарисовано на самой первой схеме - выкройке, смётываем их по верху сумки. Вкладываем не вывернутый подклад в вывернутую сумку изнанкой к изнанке.
[300x213]
Теперь две прямые части сумки сверху обрабатываем руликом или косой бейкой, смётываем, прострачиваем.

[200x236]
Осталось сделать сумке ручки. Шьются они едиными, из покупной косой бейки (тогда сумку лучше делать поминиатюрнее, могут не выдержать) или самостоятельно выкроенными из ткани. Начинаем примётывать от какого-нибудь бока сумки, заканчиваем там же, чуть внахлёст (на 1 см, как показано на схеме) на начало бейки, чуть подвернув конец бейки (тоже на 1 см как на схеме).
Ну, и привожу ниже общую схему сумки с некоторыми размерами. Длина предполагаемой ручки должна быть, как видите, 35 см; это поможет рассчитать общую длину рулика для оторочки верха сумки. В том же случае, если Вы делаете сумку других размеров, придётся Вам самим прикидывать длину ручек сумки и рулика для обработки верха сумки. Прокладываем строчку, вынимаем намётку, и сумка готова!
[200x301]

Юлия Часовских как это шить: 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | niki_lelik - Дневник niki_lelik | Лента друзей niki_lelik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»