• Авторизация


Колыбельная для мужчин 30-10-2012 20:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
[700x497] Мне бы на ночь чего–нибудь доброго,
Мне бы на ночь чего–нибудь нежного,
Мне б чего–нибудь ласково – тёплого,
Бесконечного и безбрежного.

Мне бы в сказку, с тобой, далёкую,
Беззаботную, безмятежную,
Где мы будем с тобою добрыми,
Где мы будем с тобою нежными.

Мне б в глазах твоих, словно в омуте,
Утонуть, слыша шёпот губ твоих,
И уплыть по разбросанным волнами,
Твоим локонам, твоим лилиям.

Распахнулось окно моё на море,
Ветер вольный с солёными брызгами...
Может это и есть то самое,
Может в этом и есть вся жизнь моя?

На стене моей ходят ходики
И стучат тик – так, что всё не так,
А по небу проплыли слоники
В нашу сказку в моих мечтах.


© Copyright: Каменский Александр Васильевич, 2012
Свидетельство о публикации №11203162252
[700x557] До встречи...
Двух путей перекрестье под знаком свирели.
Не лови мои губы, не верь моим взглядам!
Никогда не сбываются сны менестрелей,
Даже если любовь так предательски рядом,
Даже если предскажет туманная млечность,
Что на имя твоё не чужак отзовётся...
Задержи моё сердце в ладони на вечность,
Без тебя этот лунный осколок не бьётся.
Мне твоё отпустить не сложней и не легче,
Приручили друг друга - за это в ответе.
Как наивно звучит заклинанье - До встречи!
Если знаешь - до встречи минуют столетья...
Дай всмотреться в тебя, чтоб впечаталась в память
Синева твоих глаз... Я из тысяч узнаю
Этот голос, способный так ласково ранить.
Мы ещё не расстались, а я... Я скучаю!..
Не к лицу Менестрелле припухшие веки...
Вместо слёз, я тебе улыбнусь на прощанье.
И скажу: - «Расставаясь в пятнадцатом веке,
В двадцать первом тебе назначаю свиданье!»
Я тебя отыщу! Я даю тебе слово!
Кто-то свыше придумает время и место...

Зазвонит телефон, и послышится снова:
- Менестрелька, привет!
- С добрым утром, Маэстро! Ксения Архипова [700x502] СПИ…

Ты спишь с мечтой о встречах новых,
Забыв пожар прощальных слов.
Будь счастлив, горестный виновник
Моих бессонниц и стихов.

Какое странное соседство
Во мне прощенья и тоски!
Спит городок, где наше детство
Нам вслед глядит из-под руки.

Друг другу с этих пор не судьи,
Мы позабудем смех и стон.
Что из того, что нас разбудит
Одной и той же башни звон?

Но мы, в трёх соснах разминувшись,
Забудем ли об этом дне?
Спи, мой обманный, чтоб, проснувшись,
Не раз вспомянуть обо мне.

Антонина Колесникова
[467x700]
[466x700]
[480x700]
[600x366]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Колыбельная для мужчин | Ледитата - Дневник Татьяна Рядинская | Лента друзей Ледитата / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»