.
[475x221]* Если любовь достаточно сильна, ожидание становится счастьем.
* Если кажется, что та, кого вы полюбили, как две капли воды похожа на вас и хочет всего того, чего хотите вы, то в действительности вы будете любить не ее, а только себя.
* Счастье любви заключается в том, чтобы любить; люди счастливее, когда сами испытывают страсть, чем когда ее внушают.
* Если ты ему дорога он первым скажет “привет”, и последним скажет “пока”…
* Больше всего боли причинить нам сможет лишь тот, кто подарил нам счастье…
* Любовь – это когда знаешь где ты, что делаешь, и даже с кем, но не хочешь в это верить…
* Любовь – это когда понимаешь все, кроме фразы “я тебя разлюбил… прости”
* Могут ли мили в самом деле разделять нас с друзьями? Если ты желаешь быть с близким человеком, разве ты уже не с ним?
* Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
* Любовь – это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья.
* Любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины. Это – яд, тем более опасный, что он приятен.
* Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его.
* Чиста и свободна от влияния других страстей только та любовь, которая таится в глубине нашего сердца и неведома нам самим.
* Тосковать о том, кого любишь, много легче, нежели жить с тем, кого ненавидишь.
* Ни в одной страсти себялюбие не царит так безраздельно, как в любви; люди всегда готовы принести в жертву покой любимого существа, лишь бы сохранить свой собственный.
* Мы не можем вторично полюбить тех, кого однажды действительно разлюбили.
* Трудно любить тех, кого мы совсем не уважаем, но еще труднее любить тех, кого уважаем больше, чем самих себя.
Красивые афоризмы о любви для контакта (в контакте), для аськи (icq и qip) и для одноклассников
* Любовь – как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь
* Нет таких людей, которые, перестав любить, не начали бы стыдиться прошедшей любви.
* Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить.
О любви и жизни, о дружбе
* Если судить о любви по обычным ее проявлениям, она больше похожа на вражду, чем на дружбу.
* Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее.
* Лучшая минута любви – когда поднимаешься к любимой по лестнице.
* Уехать – значит чуть-чуть умереть.
* Когда любовь остывает, ее нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в в прохладном месте.
* Жизнь устроена так дьявольски, что не умея ненавидеть не возможно искренне любить!