• Авторизация


Илюзия любви 04-06-2012 10:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.
[500x488]Да ты что, нет, никогда в жизни... Я тебя не жду... да зачем ты мне вообще нужен? Да... Я пишу это... И понимаю... Понимаю что всё это всего лишь иллюзия... Спросишь чего? сама не понимаю... Но знаю - это иллюзия... Можешь говорить что это лишь мои догадки... Что всё серьёзно... Но это не так. К сожалению со мной так всегда... Для меня эта чистой воды обман... Ты конечно не поймёшь меня... пока сам не почувствуешь это... Представь, что ты очень замёрз, а до дому ещё идти и идти... Со мной примерно тоже, только в душе... Я пытаюсь любить... Но для тебя это лишь игра... И не говори, что это не так... Просто - это я... Быть иначе не может, потому что это я... Я не знаю... Будет ли тот... кто будет верен и предан мне... И он будет целыми днями ждать пока я ему напишу! А не наоборот... А я БУДУ ОТВЕЧАТЬ!!! Потому что когда меня ценят... Я это чувствую... Но когда это не взаимно.. А лишь солидарность... то прости... Я так не могу... ТАК ВСЕГДА... Всем нужно одно! Ну почему нет такого... Кто мог бы меня понять... Это всё ложь... Мы живём в этом... Терпим... А что от этого получаем? НИЧЕГО! Нет искренности, честности, преданности, для чего себя обманывать... Чтоб вгонять всё больше и больше в сердце иглу несчастья? НЕТ... Этого не должно быть... Почему люди не могут жить в мире и согласии... Почему даже самые верные друзья, порой оказываются такими тварями... НУ а про любовь я вообще молчу! Любовь - это невероятное чувство... Оно способно менять человека вплоть до его взглядов на жизнь... Любовь - это искренность... Такого нет... Выше сказанное объясняет всё... Первая любовь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ... ЛЮБОВЬ только с первого взгляда, а симпатия, привязанность - всё это опять же иллюзия... И когда тебя ранит любовь, и даже если не сильно, то это царапинка, которая находится в душе... Которую не помажешь йодом или зелёнкой... Которая быстро не зарастает... Но когда тебя ранят прямо в сердце... Эта больная метка на всю жизнь... Уж её ты точно не залечишь никакими чудодейственными силами... Мазями и т.п. Всегда ужасно когда одно целое сердечко распадается на части... Тонкая нить, которыми сшиты две половинки от натяжения просто разрывается, а половинки отталкиваются от друг друга и отходят...


Автор: Positively_I_miss
[500x295]Иллюзия любви. Как часто с нами так бывает.

Иллюзия любви – никто тебя не обвиняет,

За то что ты ошибся,

За то что ты не смог,

Не распознал влюбленности порог.

В обман охотнее поверишь,

Коль сам ты сплел его из снов.

И те слова любви запомнишь,

Раз больше ничего не смог.

Иллюзией любви ты наслаждаешься напрасно,

Ведь сладкой лжи туман рассеет ложь,

И будет больно, слез ненастных

Заполнит горечь твою ночь…


© Copyright: Наталья Трибунская, 2010
Свидетельство о публикации №21010120826
[500x359]Скажи, зачем ночной порой
В тебе любимого узнала,
Ужель тогда не понимала,
Что невозможен выбор мой?!
Как тень, преследуя повсюду,
Витал над мною дух любви,
Я говорила: ждать я буду...
Он останавливал: молчи!
Он не давал мне сна, покоя,
Он не хотел понять того,
Что я виновна пред тобою
За понимание свое,
За то, что сердце не сумела
Я от ошибок оградить,
За то, что ждать не захотела,
А захотела я любить...
Не расставляла я ловушек,
Сетей коварно не плела
И не лгала я малодушно -
Была я искренна тогда.
Но вот прошел дурман пьянящий,
И с глаз упала пелена,
И в бездну своего обмана
Скатилась я, увы, сама...
Мне не забыть тот лик печальный,
Что стал навек моей судьбой,
Смогу ли я при новой встрече
Остаться искренней с тобой?!..
Скажи мне, можно ли когда-то
Одним другое заменить?
Убеждена я, рая врата
С тобою нам не отворить.
Любовь приходит к нам однажды.
Нам не дано забыть ее.
Я знала это, но беспечно,
Переступила чрез нее...
Была тяжелою расплата -
Душа утратила покой,
Душа прошла все круги ада,
Но не смогла забыть ее.
Я ж заслужила кары грозной
За отречение свое.
Смогу ль твоею стать судьбою,
Забыв ее, предав ее?!

1991
[500x334]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ледитата 04-06-2012-18:59 удалить
Ответ на комментарий PALIATZO # Спасибо Нико!
[500x667]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Илюзия любви | Ледитата - Дневник Татьяна Рядинская | Лента друзей Ледитата / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»