Проходят дни, недели, года... с ними меняются города, сменяют друг друга события, приходят в твою жизнь новые люди, а кто-то также поспешно уходит. Иногда и мы меняем свое отношение к этим меняющимся городам, событиям и людям. А иногда, бывает и так, что ни города, ни обстоятельства и события и даже ни другие люди не в силах изменить истинное отношение…они лишь слегка припудривают сущность причинами.
И вот, когда ты начинаешь генеральную уборку у себя внутри, протираешь пыль на всех полках, вдруг обнаруживаешь, что всё неизменно, и чувства, заброшенные однажды «подальше», не разбились о стены гнева и боли. Именно в этот момент так много хочется рассказать той пустоте, о том что происходило с тобой все эти годы, как ты выкарабкивался, пустоте…которая раньше была очень близким человеком…но уже буквально через пару секунд мысленного монолога, твои слова, бьющие без остановки от эмоций, обрываются и ты ловишь себя на : «…а нужны ли тому человеку эти сохраненные чувства?»… после, дрожащей рукой поглаживаешь их и ставишь обратно, «подальше»… и нет больше радости и восхищения, только горечь, поступившая к горлу, и сожаление о сохранности когда-то ценных для вас, а может все же только для тебя, чувств…
После этого закрываешь душу, и стараешься не думать о находке, желая лишь об одном – больше никогда её там не найти!
© 31.03.2012 Анастасия Майорова
[500x333]